Религия, вера
Почему же появилось столько направлений христианства?
Если книжка то одна...
Так всегда было семитские секты....
Это от того что у семитских сект нет истины у них нет концепций одним словом называют разное.. слова меняют тексты редактируют переводы у всех свой именно по этому
Иудаизм:
и это только самые известные...
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий.
Мусульмане:
Хадис о семидесяти трех течениях
Ас-Сахави говорит в «Аль-Макасид аль-Хасана»: «Хадис о «разделении общины» приводят Абу Дауд и ат-Тирмизи, сказавший: «Хадис хасан сахих». Также этот хадис приводит Абу Дауд от Абу Хурейры, да будет Аллах им доволен: «Иудеи разделились на семьдесят одно течение или семьдесят два течения, так же христиане. И разделится моя община на семьдесят три течения, и все они в Огне, кроме одной».
От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха сказал: «Иудеи разделятся на семьдесят одно течение, а христиане – на семьдесят два. И разделится моя община на семьдесят три течения». В другом хадисе от Му’ауии сказано: «Семьдесят две группы в Огне, а одна в Раю».
Христиане:
Фанатик, одержимый манией преследования, видит вокруг козни диавола, но он всегда сам преследует, пытает и казнит. Человек, одержимый манией преследования, который чувствует себя окруженным врагами, — очень опасное существо, он всегда делается гонителем, он-то и преследует, а не его преследуют
Маниакальная идея, внушенная страхом, и есть самая большая опасность
Пафос ортодоксальной доктрины, которая оказывается полезной для борьбы и для организации, ведет к полной потери интереса к мысли и к идеям, к познанию, к интеллектуальной культуре, и сравнение с средневековьем очень неблагоприятно для нашего времени. Никакого идейного творчества при этом не обнаруживается....
Иудаизм:
и это только самые известные...
Мусульмане:
Хадис о семидесяти трех течениях
Христиане:

Эт самозванцы.
Только потому, что христианство основано на лжи... и жалкие попытки различных конфессий найти в ней правду обречены на провал...
Не книжка одна , а Заповедь Христа Едина , Жить Заповедью крайне сложно. Вот и появляются православия , левославия ,которые уводят Вечную Душа от Высшей Цели человеческой Жизни .
Книжка одна, а читатели разные. Каждый приходит со своим набором установок и выискивает в Библии подтверждения своих мыслей, по возможности игнорируя опровержения.
Истинная церковь одна.Всё остальное суть заблуждения, ереси и расколы.
люди начали размышлять.
Потому что люди могут иметь разные мнения как толковать и не соглашаться друг с другом. Потому предпочитают не вечно спорить, а просто разделиться.
каждый поп хочет, чтобы деньги несли только ему.
поэтому объявляет других попов еретиками и провозглашает им анафему
сатана такое сделал, чтобы люди не могли найти истину , как иголку в стогу сена
В Библии, в 1 Иоанна 5:19 ясно говорится о том, кто сегодня правит миром: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола". То, что сегодня так много религий, только на руку Сатане Дьяволу, чтобы люди не пришли к истине, не стали поклоняться истинному Богу, тому, кто создал всё, что на небе и на земле. Во 2 Коринфянам 4:4 написано об этом: "...бог этого мира (Сатана Дьявол) ослепил умы, чтобы их (людей) не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога".
Татьяна Осташкова
А что вы понимаете под Дьяволом, я так полагаю, Люцифера? Если так, то вы сами подтверждаете, что ваша книжка, основана на лицемерии и нелюбви вашего бога к своим "детям".
Рафаэль Рахимов
Слово Бога - ИСТИНА! Автор Библии - сам Бог, Владыка Вселенной, Всевышний, Всемогущий, Создатель, Творец! Вы имеете право на своё мнение, конечно.
Христианство только одно:
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
А любая другая церковь, нарушающая хоть одну из заповедей Божьих это блудница.
(Откр.14:12)

потому что мы разные и понимаем одно и то же по разному
важно что все Христовы)
Итак, никто не хвались человеками, ибо всё ваше:
22 Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, — всё ваше;
23 вы же — Христовы, а Христос — Божий.
1-е послание Коринфянам 3 гл
Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12 Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
14 Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
15 дабы не сказал кто, что я крестил в моё имя.
1-е послание Коринфянам 1 г
важно что все Христовы)
23 вы же — Христовы, а Христос — Божий.
1-е послание Коринфянам 3 гл
1-е послание Коринфянам 1 г
Может кому-то приоткрывалась истина и они видели подвох в основной религии. Л.Н.Толстой почему-то называл христианство паулианством, типа Павел-Саел придумал всё, хотя сам Христа никогда не видел. Кто первые христиане катары-альбигойцы или ессеи-евреи? У меня нет ответа пока.
Церковь только одна Православная все отальные не имеют сути БОГословской !
Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
У них , у каждого своя ПРАВ-да. Но Истину они не знают.

А кто ей послушен? 98% своё гнут, убрали имя Всевышнего, поклоняются Его творению и языческим знакам, гнут свои нормы морали и многое др.
Только в Христианском православии обе половины сердца , мозга , тела целые с Богом.
Яна Байдак
почему?
Eugen Miller
Целым с Богом Считаются в православии , остальные помогают сохранять эту целостность богу.
Eugen Miller
По пути к Богу.
Христиане осквернили основу Учения , приняли земного кумира - человека вместо Бога , ... . Бог Создатель всех их накажет вечными муками ада .
Библию понимают по разному и поэтому люди разделились.