Религия, вера

Почему Бог если такой сильный, не закроет ад и не уничтожит дьявола???

Как можно закрыть кладбища, а трупы куда девать? Отправлять на небо?
Бог не просто сильный, Он могущественный. Ад - это могила, а не место работы демонов и скопления грешников. В Библии гадес и шеол всегда означали могилу, место смертного сна грешных и праведных людей.
Дьявола Бог уничтожит. Об этом даже пророчество есть. Только Бог настолько справедливый, что дал время оправдаться дьяволу и представить свои доказательства по поводу споров.
Людмила Паланская
Лучший ответ
Константин Хасанов Да вы просто рутинер, милейший!

Говори-говори, не останавливайся.
ни Бог ни дьявол не существует. ады возникли из гнева и ненависти существ
как может Бог закрыть ад, если люди, отвергая Бога, сами себе его создают?
Ruslan Zanbyrwinov
Чтобы мы учились. Мы должны сделать выбор.
Sahib Meherramov
Ага... тогда выходит и тюрьмы закрыть и ментов разогнать... анархия полнейшая ???Нет... каждый должен получать по заслугам и это правильно !!!
Конечно уничтожит... Просто пока время не пришло... но все к тому идет.
Сатанаил /это тот кто создал Адама и Еву/ дьявол его кличка.
Адам - Ад- ам, житель ада. )))
Zurab Dumbadze
Ад отменен Учением Разумной Гуманной Честности. А Сатана, по обоснованной версии того же Учения, один из лучших учитилец в Школе Жизни
Он свой рот то закрыть не может.
Илона Отруцкая
Так Дьявол вселился в Бога, а самого себя он уничтожать не собирается....
Виктор Вахмин
Потому, что Ад и Рай это уровень сознания общества, если люди живут в ненависти и деградации как сейчас =это Ад, а если любят и помогают друг другу тог этьо Рай
Руслан Дятлик
веруй в Господа Иисуса Христа спасёшься сам и дом твой!!
Ада не существует, это не библейское учение, а сатана в своё время будет уничтожен.
Потому что надо не слушать "умников"-христиан, а самому открыть книгу Откровение. Извиняюсь за тавтологию. А там написано, что:

Ад - это не место где мучаются грешники после смерти. Это место, где Бог уничтожит грешников и сатану вместе со всеми его ангелами (чертями). Огонь не будет гореть вечно, как утверждают горе-тупо-верующие. Огонь будет гореть ровно столько времени, сколько понадобится для сожжения того "топлива" которое в нём будет гореть! Затем Бог будет творить НОВУЮ землю, поверх уже обожжённой поверхности. Вот собственно и всё. Люди выйдут из города (в котором они "прятались" пока огонь горел по всей поверхности планеты) и будут жить здесь, НА ЗЕМЛЕ. А не на каком-то там небе, как учат опять же скудоумные "товарищи" христиане.

Как видишь, это и есть ответ на твой вопрос. И он достаточно разумен, понятен и прост. Бог, вера, духовный мир - всё это не так глупо, как кажется атеистам. Глупы миллиарды последователей Бога, но не сам Бог! Понимай это и делай выводы.
Тамара Иванова Ваше толкование не по Откровению Иоанна... А совет, который вы дали - верный... Самому нужно открыть Библию и читать вместе с ДУХОМ СВЯТЫМ, ее написавшим.
Всему свое время. Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами! Аминь. (Послание к Римлянам 16:20). Дьявол... был брошен в озеро, наполненное горящей серой... (Откровение Иоанна Богослова 20:10)
И.
Игорь .......