Религия, вера
А вот сейчас вопрос серьезный! (внутри)
Передаётся ли склонность к суициду по генетическому наследству?
Да, только это не генетическое наследство, а духовное.
нет!
эмоциональная нестабильность, склонность к депрессивным расстройствам как проявления каких-то внутр. болезней -да. склонность к болезням бывает наследственной. хотя не все психологические заморочки называют болезнями, потому скажем так - особенности.
а именно суицидные наклонности -такого гена еще не нашли ), и вряд ли найдут. слишком просто
в смысле?? Папа пустил пулю в голову, и сын тоже ?)))или как ?))
Наталия Лещинская
Отец пил, повесился. Сын пил, бросился под поезд.
Конечно.
Про генетически не в курсе, но на практике ...прослеживается. И не только суицид.
Чисто личное мнение:
Тут больше срабатывает принцип: Что вижу в доме отца и матери, то и творю!
Дочь разведенной матери редко живет с одним мужем. - пример
Дети - как зеркало своих родителей. Они смотрят, как родители преодолевают трудности учатся подсознательно именно этому опыту у родителей. И когда приходит время безысходности и кто то из родителей выбирает суицид - для ребенка это является инструкцией к действию в подобной ситуации, пусть даже через десятки лет.
Чисто личное мнение:
Вита Колиснык (Сытник)
мы с сестрой -две дочери разведенной матери. у обеих только один муж )
сестра, правда, разводилась. но снова они зарегистрировались спустя годы )))
есть другие примеры знакомых. и даже противоположные.. из стабильной семьи дети постоянно в разводах
Оксана 1111
Не для споров был ответ - я и писал, что личное мнение
Решение ребенка тоже имеет значение. У меня отец сильно курил - вплоть до зависимости, это было сильнее его. В детстве я сделал выбор - я не хочу быть таким же зависимым от какой то сигареты . И я им не стал и не курил.
Как бы там ни было - когда мы даем детям хороший и достойный пример и еще и наставляем их в этом, вины за их последующие негативные действия на нас не ложится. Это уже их выбор...
по генам может передаваться все и предрасположенность бывает удивительной но это только у обычных матричных людей, проснувшиеся как правило не сильно то следуют своей генетике потому что при духовном пробуждении в игру вступать энергетическая сущность человека живущая с ним во всех воплощениях... а с таким набором никакая земная генетика не страшна...:))