Религия, вера

Что значит богоизбранный народ?

Svetlana Solopova
Значит ИЗБРАННЫЙ БОГОМ.
Библейский Израиль избран РАДИ ДРУГИХ НАРОДОВ. На него возложена миссия ко всем народам. Как Бог говорит устами ветхозаветного Пророка, «Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли» (Ис. 49:6)
Гульмира Айгазинова
Лучший ответ
Богоизбранный народ в Мире Вечности живет.
Даша Даша
это народ, который избрал Господь Бог и это евреи
Таки да
Юрий Юрковский
это те которые откликнулись о призыве БОГа Православные ХРИСТиане !
Алия Бегалиева
евреи . Заключили договор о любви и дружбе с Яхве. )))
Ed... Vir... а чем евреи от израильтян отличаются?
Это нацизмом пахнет, любое ничтожество выше других ибо он из богоизбранного народа. Также типа как ариец, народ богоносец итд итп!
это уже речь о христианах "Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" 1 Петра 2:9
Хотя изначально им являлся еврейской народ, Бог их избрал дабы обитать среди них и явить Свою силу, также для того чтобы от иудеев произошел Мессия, Примиритель и Посредник между Богом и людьми..
Doniyor Mahkamov
За 1500 лет до рождения Иисуса Христа, на Землю приходил тоже Сын Божий Мелхисидек. Он от имени Бога заключил договор с Авраамом, вождем нескольких племён. Авраам обещал установить в своих племенах веру в единого Бога. А Бог обещал что его потоиков будет столько, сколько звёзд на небе... Но после смерти Авраама, в племена опять вернулось многобожие. Поэтому договор потерял свою силу. А после распятия Иисуса Христа и вовсе еврейский народ был рассеян и только в 20-м веке восстановил свою государственность.
Который избран Богом. В силу веры самого народа.
Adilbek Batyrbekov
Это потомство 12 то сыновей Иакова сына Исаака сына Авраама. Бог послал Иакову своего, который сообщил ему, что он будет зваться Израилем, потому, что его потомство Бог избрал для служения Ему. Чтобы народ Израиля был тесно связан с Богом и доносил до людей Его слово и Его волю.
Shahzoda Zokirova
Был такой человек Авраам, за свое послушание получил обещание, что его потомки будут иметь особое благословение. Итак, из потомков Авраама был образован народ Израиль, вот так, если по простому. Но к евреям примыкали люди других наций, и Бог их никогда не отвергал.
Вячеслав Лукин Как вы думаете, евреи, как нация, до сих пор являются избранным народом Бога?
До Христа ...Господь избрал для Себя народ Израиля, чтоб через него являть себя миру (суды над богами Египетскими) .
С момента воскресения Христа званных стать часть этого народа много, но избранных мало
Еф. 2:17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, 18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе. 19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу
Данил Ли
Русский
Айдын Ильясов
Богом избранный. В Ветхом Завете Господь избрал еверев своим народом, чтобы через него родился Спаситель Мира.
В Новом Завете народом Божьим были избраны христиане, вне зависимости от национальности и рода.
Sergei Zukov
ЖАДНОСТЬ ЗНАЧИТ !!!Люди себя называют богоизбранными потомучто хотят украсть Бога !!!это придумано людьми