Религия, вера

Что проповедуют протестанты? и чем они отличаются между собой?

Zhubanysh Kenzhegaliev
как бы сказать.. понимаешь окружность что такое? понимаешь что такое сектор окружности? вот это сектанты
когда военный смотрит только в определенный сектор обстрела - к нему могу подойти сзади (с тыла) и убить
например баптисты.. делают основной упор на крещение (баптицио др. греч) погружение в воду и не принимают неосознанного крещения младенцев.., проповедуя что человек только сам, собственной волей может осознанно придти к богу и вере..
в какой то части они правы и навязывание религии - не от бога есть
пятидесятники (они же харизматы) сектанты, делают упор на говорении на разных языках которые не учил человек, основываясь на книге деяния святых апостолов и что творилось в день пятидесятницы..
могу отметить что они правы во взаимопомощи человеческой, которая среди этой группы процветает сильнее чем в других конфессиях
или адвентисты седьмого дня - делают упор на субботу, как седьмой день недели и типа в этот день нивкоем случае работать нельзя, не приемлют спиртного (даже вино на причастии заменяют виноградным соком)
единственно что могу отметить в этой группировке в плюс - так это образование., достаточно подробно служителя обьясняют правила и обычаи древнего израиля, без которых многих важных тонкостей нового завета не понять

христианских сект на данный момент около 50 тысяч, каждую описать... даже кратко -много времени и места надо
Ирина Ефремова
Лучший ответ
проповедуют ересь
Елена Белова
Проповедуют спасение во Христе и Царство Божье.
Евангелие радости!
Отличаются особенностями в служении.
Разными мелочами отличаются. Смотря какие от каких. Например пятидесятникки бельмечут что то непонятное, и говорят что это Дух Святой им дает дар иных языков, остальные с этого улыбаются, субботники соблюдают субботу, харизматы пляшут и бесов изгоняют друг из друга каждое собрание... Другие бесов так не гонят...
кто такие протестанты? и с чем их едят?
***алёнушка ***