Религия, вера

Должны ли люди ощущать близость с Богом?

Илья Рыжов
" Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца двоедушные. Смиритесь пред Господом, и вознесёт вас "( Иакова 4:7,8,10)
Ольга Киселева
Лучший ответ
атеисты - не обязаны..
:)
:
Не, я пас
Хочу близость с любимой девушкой
Когда этого не ощущаешь то Бог далёкий, тайна, что то непонятное.
Жанна Калауова
Если он есть то да но я что то её не ощущаю значит его нет
Если Он сам нас призывает: Приблизьтесь! то конечно.
Только многие не понимают КАК ЭТО?
Лучше спросить :Нужны ли человеку близкие отношения с Богом?
Для многих Бог далёк или Он им становится нужен, когда им плохо.
Если привести пример с отношениями между людьми, то вначале человека нужно хорошенько узнать, прежде чем иметь с ним близкие и доверительные отношения. Так же и с Богом.
"Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал."
(Св. Евангелие от Иоанна 17:3)
Нина Нефёдова
Без Бога худо нам и трудно, а с Богóм мы всё могём!
Конечно, без этого жить нельзя
Конечно.
Они для этого и были созданы.
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
Anastassiya Rozanova
Первая человеческая семья тесно общалась с Богом и это доставляло им радость
О.
Олжик .......
Никто, никому не должен! Если хотите жить вечно, то изберите Бога! И Дух Святой позаботится Сам о близости!
Конечно! И для этого Бог первый сделал шаг на встречу!
Елена Карпова
Если ты ощущаешь близость с папой, при учёте что Папа не отчим, и вы можете сутками гудят по парку держась за руки, то да