Религия, вера
Какую тогда можно слушать музыку по библии? -Если disco, rock, rap, blues это все от лукавого?
Даже классика. Только эпохи барокко и ренесанса. -Действующая на дух, что это за музыка? -Не вызывающая образы. Для себя Баха нашел да и то единичные. Где такую музыку найти чтобы на душу и тело не влияло.
Это у Господа совета нужно спрашивать, Он - подскажет... а еще (из опыта), та музыка, которая несет укрепление в Духе, радость и мир... ( заметьте в Духе, не в душе), та и Его.
Трубы Иерихона.
black sabbath
Музыку можно слушать любую. А вот песни нет. По словам их узнаете их.
Музыка подобна пище. Здоровая пища в умеренном количестве полезна. Нездоровая же вредна в любом количестве. К сожалению, что касается музыки, самое привлекательное — обычно самое вредное.
Вместо того чтобы «глотать» песню только потому, что тебе нравится ее сладкая оболочка — мелодия или ритм, нужно, образно говоря, распознавать вкус ее начинки — «разбирать слова». Обращай внимание на текст и название. Почему это важно? Слова, облеченные в мелодию, могут повлиять на твое мышление и поступки.
К сожалению, большинство популярных хитов пропагандируют насилие, наркотики и секс. Если ты считаешь, что слова песен на тебя не влияют, значит, «яд» уже начал действовать.
Рекомендую мардука с их sex with satan))) вполне себе православно)
Любая музыка, где есть какая-то ритма, от Бога. Просто может дьявол её украсть. Если мне понравилась какая-то песня, то я смотрю перевод её слов и для чего она писалась (ролики композитора). Если слова приличные и цели нормальные (не порно и не поклонение сатане), то почему бы не слушать. Но тяжелый рок даже на психику акул давит отрицательно. А так, в целом, музыка - выражение души композитора.
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
Песни Антонова.
Стили музыки меняются со временем. В Библии нет конкретных указаний, что слушать, а что нет. Но в ней есть совет: ненавидеть то, что зло в глазах Бога- это блуд, ложь, воровство, обман, сквернословие... Зная, что ненавидит Бог можно определить, какую музыку слушать.
По библии, кажется. есть десять заповедей и семь грехов . Остальное - домыслы .
Zamza Shokhayeva
613 законов, не хочешь