Религия, вера
В современном мире могут выжить смиренные и кроткие люди?
Кроткий человек, это не овца идущая на заклание, а человек умеющий сдержать себя и контролировать собой, а это могут только сильные люди. вот почему им выжить в этом мире легче
Смирение - жгучее желание исполнить Заповедь Христа, а это и есть Жизнь.
С трудом-с !
Только если они записались в "Организацию друзей Бога".
не выжить- а жить . главное что-б наглый беспредельщик обеспечил условия жития
12 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Фил. 4:12,13)
что значит выжить?
алкашня порою долго живут. И всякий биомусор.
так что не обобщайте!
да
У смиренных и кротких свой мир и если у кого то постоянные споры и соры, то они живут в мире и согласии... у каждого есть выбор в каком мире ему жить)
Вот они то, как раз и выживают!
;-)))))
Все люди это образ и подобие Бога, то есть маленькие боги на Земле. А, уж какие они это зависит от Творца, который их создал, то есть, свой образ и подобие.
Смотря по отношению к кому. Смиренным и кротким можно быть к своим близким, а по отношению к другим так, как они этого заслуживают.
Выживут только такие. Смиренные и кроткие. «И мир проходит, и его желания»,— говорится в 1 Иоанна 2:17.
Смиренные и кроткие-это сильные духом люди. Значит могут.
В нашем мире смиренным быть не легко, смирение это послушание, не превознесение себя, мир же диктует обратное, поэтому кто проявляет смирение и кротость- сильные духом люди. Таковые имеются и живут среди нас.
Смиренными и кроткими легко управлять.
Делайте выводы.
Могут выжить в исламе и жить поистине счастливо и полноценно. 100%
Смиренные и кроткие могут быт счастливыми. (им не на что злится, нечего боятся, нечего терять, ибо у них нет ничего и есть всё).
-а если ты счастлив значит живешь если нет то хот миллиард заработай, несчастный не живет, а выживает.
как сказал "сан рено"
лучше умереть стоя
чем жить на коленях
как сказал "сан рено"
лучше умереть стоя
чем жить на коленях
Наверное нет .. но им обещана вечная жизнь..
Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
2 Тот, кто ходит непорочно, и делает правду, и говорит истину в сердце своём;
3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего;
4 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет;
5 кто серебра своего не отдаёт в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.
14 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/14/
Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость.
Притчи 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/20/15/#1
Человек гневливый заводит ссору, и вспыльчивый много грешит.
23 Гордость человека унижает его, а смиренный духом приобретает честь.
Притчи 29 глава – Библия: https://bible.by/syn/20/29/#23