Религия, вера

Кем вы представляете себе Иисуса: младенцем в люльке, или смиренным и кротким разбойником,который беспомощно повис на++

+ распятии, или воином небесного царства, который вскоре истребит людей, которые не желают повиноваться благой вести?
Не представляю никак.
Исус-это не моя фантазия, это фантазия христиан.
ТК
Тимка Король
25 076
Лучший ответ
и как ваше воинство небесное соответствует критическому тексту " и которые кадили Ваалу, солнцу, и луне, и созвездиям, и всему воинству небесному;
4-я Царств 23:5 — 4Цар 23:5:
Сергей Ануфриев В 4Цар 23.5 имеется в виду, что священники использовали астрологию, поклонялись небесным светилам- божьим творениям. Их собственно за это отсранили от службы.
Бог сказал, что он Бог-ревнитель. Существует запрет на поклонение всему, кроме одного Бога Всемогущего. Исход 20.5
Бродяга,)))
Алексей Ле
Алексей Ле
52 153
Это молодой человек, который играет с детьми.
Шизофреником, которого не взяли раввином раввином работать изза чего он собрал вокруг себе тех, кто серым веществом по-слабее и создал из них секту.
небесный царь, обладающий всем могуществом мира. он никогда никого не убивал и не собирается, имеет силу но не применяет. дал людям себя убить чтобы мы осознали сами всю глубину своей низости и снова возвысились через раскаяние
Супергерой - из древнееврейского эпоса...
Тут полный простор воображать. Кто на что гаразд. В мечтах можно себе не отказывать.
Вы можете представлять его себе кем хотите - сути это не меняет. Это как в притче о слепых мудрецах, которые потрогали слона и рассказывали на что похож слон.
Один потрогал шершавый бок слона и сказал - слон, как стена.
Второй, трогает бивень и говорит - слон как острое копье!»
Третий потрогал хобот - слон как змея.
Четвертый трогал ногу - слон как дерево.
Пятый взялся за хвост - слон как верёвка.
Но слон-то остался слоном, как бы мудрецы его себе не представляли.
Мы можем как угодно представлять себе Иисуса, но это его никак не изменит.
Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
43 478
Истребит? Ты совершенно не понимаешь сути учения Иисуса.
Царь Небесного Царства.
Христос -это по моему мнению Один из Светил (двигающийся по правую "руку" Отца) в Небесном Царстве! Один из множества Богов Единства Абсолюта, созидающий Вселенную. Посвященные знают, что множество Богов составляют Единого Творца! Но разделять Богов нельзя! Все Боги есть суть Единый Абсолют
что ты несешь?
Бог сделал Иисуса Христа Господом нашим.

Похожие вопросы