Религия, вера
Один казахский ученый утверждает что Иисус был казахом а
Раньше другой казах доказывал что Адам первый человек был казахом, что вы на это скажете?
Это типичное восточное бахвальство
Нет, он был пингвином
О том, что мать Иисуса была мордвинкой, тоже давно не новость. Нравится людям фантазировать, Бог им в помощь
Каждый тянет одеяло на себя.... и в России такие же "ученые" есть.... один Чудинов десятка стоит...
Это не учёный, а теолог сказал. А другой патриот к той же библейской сказке приплёл казахскую национальность Адама.
Казахи такой народ смешной и не прошибаемый))
Всех "героев" себе приписывают )
Один украинский ученый давно доказал, что Иисус был древним укром
На самом деле он был расеном, теперь этой народности нет.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал. 3:26-29)
Он почти прав. Казахи это киргизы, а киргизы это китайцы.

Неверное утверждение. Первые люди, как и Христос, а также и грядущий антихрист - все сплошь великие укры. Они же и Чёрное море выкопали и Альпы насыпали.
Пусть этот ученый с украинцами поспорит.
Бесобманщик вон НАТО останавливает... что на это скажешь? ..палата №6..
Согласен.) тайное стало явным.
А индейских ученых ты не знаешь?)))))
Сегодня это уже не модно. В наше время Христос украинец а распяли его москали. Адам был украниец а змей москаль.)))
Юля Гулько
Это русские придумали такую басню.,,, никогда хохол такого не утверждал.... хохлы народ, думающий только о себе, как и многие народы, который дальше своей заты не знает, я хоть раньше считала себя русской, все русские бабы склочнмцы, любящие осуждать других... это мои подруги, моя свекровь, тут наблюдения.... вы себя считаете самой наивысшей нацией, точно также как и пиндосы.... а все ваши ученые ввходцы из Украины, что кэ тут говорить, даже тот Королев.... и казахи так не думают ибо там я родилась.,,.
Одна лишь поправка - это не Иисус был казахом, это Казах был иисусом. А так все верно.
Возможно вы не любите казахов? Национализм занимает одно из наихудших мест в Исламе. Каждый муслим обязан знать, что нет превосходства у какого-либо рода или нации перед другими.
Кристина Коробейникова (Голубцова)
Но среди самих казахов хватает националистов и причем ярых, даже сами казахи проживающих за пределами казахов называют оролменами типа не истинные казахи. я так понимаю.
Нет он был казаком
Возможно