Религия, вера
Как доказать верунам что бога нет?
Как доказать психу, что в унитазе не живёт огненный Кракозябр, если он его видел, слышал и общался с ним?
им даже слова Будды побоку
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
Вы единственный, кто это знает
Зачем? Спорить о вере не имеет смысла.
Человек так создан Богом, что знает что Бог есть и сущий, этого никому не отнять, так заложено.
Человек предназначен для Бога, для Его славы! По другому то не получится.
При жизни никак. Попробуйте после смерти.
Это так же сложно, как атеистам доказать что бог есть.
Юрий Меренцев
Опять за старое!
Да нет ничего проще, чем что-то доказать атеистам!
Для этого всего лишь нужны ПРАВДИВЫЕ ФАКТЫ - доказательства
Никак.
Потому что верующие потому и "верующие", что веруют не "потому что...", а вопреки.
Вопреки логике, вопреки здравому смыслу и рассудку.
А потому они просто не услышат вас.
Даша Суворова
Как и атеисты не хотят понимать что Бог есть Любовь, что Библию не надо читать буквально. Я не знаю чего им не хватает для понимания таких простых понятий - логики, рассудка или здравомыслия, но факт остается фактом
Ну когда научно докажите что Его нет, тогда и поговорим)
Пётр Крупеня
Это не я должен оспаривать ваши догмы, а вы их доказывать.
Вы верите. Не я.
Начни с гугол лет назад, доказывать.
Бог это Высший Разум, поэтому чтоб познать Бога надо стать Разумным, отсутствие Разума ведет к деградации и не понимают замысла Творца, так что ты уже доказал, что для тебя нет ни Ума ни Бога
проще в сахаре вызвать такси криками
Так же как не верунам, что бог есть.
Молдир Алибай
Это как раз запросто - привести доказательства: фото, видео, измерения, исследования. Нет ничего проще!
"Элементарно", для этого нужно просто-напросто назвать и обосновать другую причину появления нашей вселенной.
Никак, таких доказательств нет
Ангелина Калабухова
Как и доказательств что он есть.
Отправить их в рай.
шутка
Объяснить научно, соблюдая все принципы науки, - происхождение Жизни. Карты в руки.
Нет Бога кроме Аллаха.... так что даказыват бесполезно... уймись!
Ли Ко
Аве Кришна
А зачем?
знаешь, они не виноваты в том, что ты думаешь, что в бога нужно верить как в материальное существо. нет, я не верующий, просто иногда нужно углубляться в сферу, в которой собираешься спорить. слепо внушать кому-то свою точку зрения глупо и даже смешно, попробуй узнать почему они думают, что бог есть. если они не смогут ответить и убедить тебя, тогда можешь топить их хоть в г****
Молдир Алибай
Поправка: не " почему они думают", а "почему они веруют"
Разница существенная и, собственно, на ваш вопрос и отвечающая
Он сам скоро докажет, что он есть.
Пётр Крупеня
Очень жду.
Молдир Алибай
"Скоро" - это когда?
Мы все равно здесь не одни! У каждого своя судьба
Это вас нет.
Пётр Крупеня
Обалденный аргумент.
Он есть, иначе в кого не верят атеисты?
Аслан Ергалиев
Я не верю в существование Единорогов и Эльфов. Значит, они есть?.. Есть. Но только как фантазия некоторых людей. Точно так же и с Богом.
Докажите так,бог повелитель душь,душа (сознание)входит только в свое тело и значит не входит в не подходящее,значит душа или дух разбирается в генетике тела чтоб узнать своего носителя...таким образом генетика тала засасывает в себя взрослея дух.Значит генетика это главное,а дух приложное.Генетика наука материальная а бог не занимается генетикой значет либо его или нету вовсе либо он "опасный эгрегор."а Господь- эрос редких феромонов...опиум для народа.Под богом часто подразумевают геном Обонятельных нервов...а они любят запах рек с ряской тиной и камышами токсичной для семяни 'самок рыб и людей.Библейский бог покрасил водоросли Нила и навёл жаб таким образом он экологический террорист покрывающий извращенность кротких.