Религия, вера
Если ребёнок не хочет чтобы ему выбирали жену родители это грех? При монархии браки были выгодными
Ведь раньше так было и в основном по расчёту
Нет не грех, но делая свой выбор не плохо будет учесть мнение родителей, прислушаться к нему. Дело в том, что влюблённость, страсть офигенно отшибает мозги, одевает розовые очки, формирует иллюзии, можно многое не заметить в своём партнёре, а родители-то смотрят на парня/девушку более трезво. Хотя бывают и другие случаи, когда родители по эгоизму хотят удержать ребенка (который уже давно не ребенок) при себе и гонят любых (хоть трижды золотых) женихов/невест. Поэтому если родители не одобряют первый, второй, третий выбор это уже повод задуматься. Вобщем нужно и учитывать мнение родителей, и прислушиваться к себе
не помню заповеди в которой говорится что выбирать себе спутника самостоятельно это грех..
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Юрий Давидович Левитанский
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Юрий Давидович Левитанский
Сегодня каждый выбирает себе пару и больше двух лет не живут вместе, и несчастны в браке.
Тут выбор:
Тебя женили?
или
Ты женился?
Тебя женили?
или
Ты женился?
Это не грех. Но это приводило к поводу блуда и многоженства. А это уже грех. И еще, счастлив ли ты будешь, когда твоей жене нужно лишь только твое богатство и ей выгодней тебя отравить?! Отцы сами виноваты в интригах своих детей.
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow