Религия, вера

Вопрос про основы христиаества

Где в Библии есть подтверждения, что душа не имеет пола? И что хоть человек станет мужчиной хоть женщиной, качества духовные у него сохранятся.
там нет подтверждения..
:) геям
Фомина Татьяна
Лучший ответ
Тело как окно восприятия мира.
разные тела - разное восприятие (тем более воспринимающая программа = душа также имеет разности и от наследственности и от ситуации).
Думаю иной разницы в душе мужчины или женщины нет
Без христианства, просто, по русски - духовное состояние может быть одинаковым, а вот суть каждого индивидуальна, мужчина - творит покровительство, женщина - терпит покровителя. Таково их предназначение.
Пол один - Служанка Верховной Личности Бога.
Сначала надо найти душу с помощью Науку, а потом вопросы задавать
Ксения Жилкина
Душа от слова - дух, дыхание, движение. Короче, это Энергия, которая движет человеком.
Tema Коломейцев
Душа - это энергия. Которая после смерти реинкарнтрует дальше. Потому что по закону физики, энергия из одного состояния переходит в другое.
Aleksey Zvonaryov
Причём здесь Библия, вы сами подумайте. На земле был человек мужчиной или женщиной, пришёл к Богу и стал бесполым. Ясное дело, что душа сохраняет пол.
в БИБЛИИ нет подтверждения что душа имеет пол.
~~Нурила Хамитова~~ нет даже намеком или имплицитно...
Библия.. священные книги.. а не только 66 книг выбраных попами- материалистами.. Бх. г 2.20 — Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.
Дима Володин
Предлагаю сравнить два перевода:
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Книга Бытие 2:7 Синодальный перевод)
Господь Бог создал человека из земного праха и вдунул ему в ноздри дыхание жизни, и человек стал живым существом. (Книга Бытие 2:7 Новый русский перевод)
Заметили, что душою здесь назван живой человек?
Теперь про пол. "Нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]."
Igor Pitelguzov Зачем надо сравнивать переводы?
Их может быть тысячи.
Не лучше ли иметь оригинал?
мир Божий
а почему вы называете знания о душе, как основы христианства? про то, какими мы будем на небесах очень хорошо написано в самом новом завете
... Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
(Лук. 20:34,35)
про ангелов нигде не говорится в мужском или женском роде. просто ангел и всё. о них написано вообще что они духи.
учение Иисуса Христа не имеет конкретных границ .http://dom-na-vostoke.ru/uchenie-iisusa-hrista/
каждая истина - это не формула. это как тема, которую раскрывая, получаешь ещё больше тем.
но основание должно быть в Библии.
а по поводу того какими мы будем на небесах.
- мы будем знать друг друга,
- будем помнить о нашей жизни, но несколько иначе, потому что мы будем совершенными и не подверженными предвзятости
- вспомните начальное творение Бога - Он создал человека. это потом появился мужчина и женщина. поэтому есть главное -человек и его спасение, которое Бог совершил через Иисуса
Душа становится то женщиной то мужчиной ) она неимеет пол