Религия, вера
Религия как-то влияет на Экономику ?
Богопочитание всегда благоприятно в благих сферах деятельности.
Валентин Сачко
для чего вы ставите мне лайки, не понимаю..
Конечно, чем меньше Бога у людей, тем больше обмана в экономике
естественно. если бы ЗАО РПЦ заплатило все налоги - глядишь, треть бюджета бы отбили...
В нашем мире всё на всё влияет.
Один из немногих секторов в экономике Италии, приносящих прибыль, и, возможно, единственный, позволяющий преодолеть спад,— это бизнес, «который ведется под эгидой церкви»,— говорится в экономическом приложении к газете «Репубблика». На самом деле, в течение шестой Ярмарки религиозных товаров, проходившей в городе Помпеи, оборот капитала 1 400 компаний, производящих и продающих свою продукцию, «по подсчетам, составил 400 миллиардов лир [240 миллионов долларов США], а это 15 процентов годового прироста в объеме продажи». Кроме того, религиозное паломничество, которое в 1993 году привлекло около 35 миллионов паломников к различным «святыням» Италии, принесло почти в десять раз больший доход. «Коммерческие дела, „благословленные“ церковью, „идут в гору“,— говорится в сообщении, и,— итальянская католическая иерархия, совещание епископов и епархия уже давно прекрасно знают об этом, и нельзя сказать, чтобы они были этим недовольны». Церковная иерархия даже организовала и финансировала конференции (на которых присутствовали лица из церковной знати), посвященные тому, как руководить сим необычным явлением.
А что можно сказать о связи религии с бизнесом в 21 веке? Сами можете ответить на этот вопрос.
Валентин Сачко
могу ответить на любой вопрос, но
мне интересно мнение других пользователей,...
вот только не понял : при чем здесь Италия ?
Конечно, особенно сильно в той же России.
Валентин Сачко
например ?
Сатана испробует все средства, чтобы втиснуть людей в свои рамки. Для этого у Сатаны есть мировая политика, коммерция, религия и индустрия развлечений. Насколько широко влияние Сатаны? Как и во дни апостола Иоанна, оно распространено повсюду. «Весь мир,— сказал Иоанн,— лежит во зле» (1 Иоанна 5:19).
Валентин Сачко
вы почему всё валите на сатану ?
всерьёз озабочены его существованием ?
люди, только люди - источники зла...
всерьёз озабочены его существованием ?
люди, только люди - источники зла...
Экономика это массонская фикция для того что бы править народом
А Россия по их конституции сырьевой предаток а люди рабы.
Да, учить не рассточительству... быть умеренным итд
Наталия Русанова
ну да, гундяй вот этому-то как раз и учит... перемещаясь не бентли, имея собственную яхту, дворец у моря и полицию, которая разгоняет людей, когда этот упырь туда приезжает... ни разу не расточительство, ага... а уж про карманный бордель в центре москвы, что в 12 году раскрыли - это вы и не помните ни разу уже - память-то как у рыбок-гуппи.
среди русов-православных нельзя быть зацикленным на заработке. это грех. поэтому мы все нищие.