Тут без шлема не обойтись!
"Братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и ШЛЕМ СПАСЕНИЯ ВОЗЬМИТЕ, и меч духовный, который есть Слово Божие. 2
Религия, вера
Как защитить свой разум от неверных идей и взглядов?
Евгения Пулич
а если это лживый шлем спасения? и лживый бог?
очень просто : для этого нужно мудрецом стать
а больше вариантов нет
Евгения Пулич
мудрецы тоже основываются на какой либо платформе... мудрецов самих по себе никогда не существовало...
Не ходит и не слушать собрания нечестивых
Джурат Смаилов
Нечистивые, это все, кроме православных?
Общение со Св Личностями и Св Писаниями.
Проверять... в "лабораторных условиях" с соблюдением ТБ! :))))
А не транслировать через себя чёрте что незнамо от кого как испорченный телефон...
По какому критерию определяется неверность?
Евгения Пулич
по желанию мирского ума скорее всего - по прошивке его...
Открыть сердце любви о дать ум ей в подчинение, как инструмент своего проявления.
Для чего он и был предназначен.
Джурат Смаилов
Любовь, ещё, дождаться надо.
Не думать.
Где чудо там Бог! Чего пристали придурки к церковникам? Они живут на пожертвования, а вам какое дело? Вы что этим сделаете народ умным? Нет конечно! Лучше этим умными жуликам займитесь! Вот эти грабят так грабят народ, а хуже того уничтожают его! И никто сопельки свои не пускает на них. Например: Войны тысячелетиями, нескончаемо развязывают в мире не нищие и не глупые люди с целью присвоения труда других, захвата чужих территорий и при этом уничтожают неугодных этому людей! Вам что слабо на них открыть рот? При том эти миллиардеры делают свои миллиарды неадекватным присвоениям труда наёмных работников и этим неадекватно наживаются, создав такое право, мол бизнес, ничего личного. Заявляя если нет мозгов то так и живите (мол придурки следует из этих заявлений)! А тем временем в мире тысячелетиями, не зависимо от экономических уровней развития, 1,5% обладают властью и деньгами, 3,5% живут комфортно, 15% живут не плохо, 80% не хватает денег, есть нищие! А Вы пристали к церковникам, которые худо, бедно в этих условиях бизнеса и войн, воспитывают в человеке совесть, единственное право утешения для обделённых умом и деньгами людей, и чтобы не было войн! Боритесь с теми кто действительно не хочет отказаться от права сильнейшего и тысячелетия грабит народ! Что слабо? Если слабо, то заткните рот и не распускайте сопли заботой о людях. Извиняйте! Как защитить свой разум от неверных идей и взглядов: Изучай, слушай неверные взгляды, но не воспринимай на свой интерес. Именно не придавай им интерес пока сама лично не проверишь и не убедишься. В этом проблемы всякой веры на земле. Пока сама после получения этих взглядов и идей, не убедишься что они есть истина для тебя и в мире проповедуют истину и не являются чьим то интересом получить от этого интерес материальный и моральный. Такова история тысячелетий и это пусть для вас будет пожизненным аргументом. Всё элементарно в этом мире.

Чтобы защитить свой разум необходимо беречь свой мозг от неправильного питания, не пить спиртное, не принимать наркотики, анаболики, психотропы, обезболивающие.
А также огрнаничить просмотры рекламы и сидение перед телевизором
Пост и Молитво !
Проверяйте все идеи и взгляды. Не лезьте в течение, пока не убедитесь, что хотите в нем плыть.
Критику подключайте!
Евгения Пулич
религирозным людям запрещено критиковать самоих себя и свое писание... так что выхода нет...
Самое главное, это не влипнуть в болото религии. А в другом разобраться легко.
Евгения Пулич
они все уже в болоте... и именно по болотному уже и мыслят...
Каждый день читать вдумчиво вслух Сутру Поворота Колеса Дхармы и Сутру Сердца Праджняпарамиты.
Рекомендую свенцовую пелюлю принимать в нутревисочно один и последний раз в жизни
Например каких?
Евгения Пулич
это все что противоречит их господскому иудейскому писанию...
нужно чтобы были базовые правильные, тогда можно хотябы отделять полезное от вредного
"Общающийся с мудрыми, будет мудрым ". Наполнять свой ум тем, что созидает, тем, что достоно похвалы, о чем говорят с одобрением .
Не разум, а ум )))
Как раз и защитить прислушавшись к разуму ))))
Узнавать и исследовать идеи и взгляды Бога из Библии. Только у Него истина.
Служивый люд царя спасеннoгo видеть
желает. Радуются!
разум - дух и должен сам вас защищать от неверных идей и взглядов, потому что он ДУХ РАЗУМА дух - совести, ОН больше вас, вашего эгостичного "я" которое все время толдычит мне нужно христианство! или мне позарез нужен ислам! ..РАЗУМ он всегда на стороне вселеннского разума и его основных законов мироздания и ненуждается в человеческих мелких примитивных да еще и господских представлений о мире в виде религии ..в виде слепой веры... ЕМУ ЭТО ЧУЖДО
Если вы не слышите СОВЕСТИ этого божественного природного духа то ни о каком разуме речь у вас не идет.. вы попросту защищаете свой мирской ум у которого есть свои приоритеты свои выгоды он всецело получил образование этого мира как "духовное" так и светское-мирское...
..
оденте шапочку из фольги и не снмайте никогда
Защитить свой ум можно! Многие верят не проверенной информации, пользуются не задумываясь советами людей. Но наш Создатель прекрасно знает в чем мы нуждаемся, и он записал это в своем Слове Библии. Читая и размышляя над принципами, записанными в этой книге мы защитим свой ум. ( 2 Тимофея 3 : 16,17)
Питать ум здоровыми идеями Библии