В христианстве я меньше года ( точно не знаю сколько, могу наврать). Читала, что пропускать литургию -грех. Святой Иоанн Кронштадский сказал, что отлучение от церкви ( кажется), ну в общем что-то неприятное. Давид плакал, когда был изгнан и не мог быть в церкви. На азбуке ру пишут, что отговорок быть не может. "Берите всю семью!" Ну, что-то в этом духе. И это здорово, это говорит о том, что это настоящие христиане. Но друзья я была в храме 2-3 раза и мне честно не хочется ходить туда каждое воскресение. Один раз я себя принудила. Ничего не понимала и только думала о том, как поклон красиво сделать . Только потом дошло, что дело не в этом. В общем ерунда вышла,... но два раза выходила оттуда радостной и счастливой! Очень хорошо было, слава Богу!!! Другие пугают сатаной, темные силы не пускают спасаться.
Честно берет раздражение, стыд перед Господом и еще грусть: Он меня любит, а я вот так!: (
Религия, вера
Вопрос христианам про литургию и воскресение
секунду, омою руки и отвечу
я вообще не свечусь в церквах и храмах последние годы
зашел в комнату и начал молитву: отец
не отвечает..
закрыл дверь в комнату и отключил все прослушивающие устройства :отец?
не отвечает...
закрыл рот, глаза. уши.. поотключал полностью все внешние устройства тела своего и мысленно: отец?
-я тут, сын
Вот примерно так я научился входить в храм божий.., не махая руками и не говоря языческих слов многословия языком своим нечистым. вход почувствовать надо, чтоб не попасть в прелесть духовную.., кланяться надо не телом а духом приветствия*
простите.
все что придумано человеками придумано для человеков, небесный отец не знал что к нему оказывается так сложно добраться. отстаивая кучу служб и совершая кучу поклонов поясных и земных телом... говорит "для кого это лицемерие вы творите, че за показуха а? мне оно надо?
сынок, поверь, я не знаю этих лживых лицемерных тварей, которые мои разодранные одежды на себя напялили и выбирают более крепкий гвоздь, чтоб удержать меня на кресте"
зашел в комнату и начал молитву: отец
не отвечает..
не отвечает...
-я тут, сын
простите.
а Вы попробуйте во время службы читать её текст на русском . Сразу станет интереснее.
лень это искушение, гонИте её )
Бог Вам в помощь и Ангела Хранителя на всех путях ! )
лень это искушение, гонИте её )
В церкви Христовой не может быть "что то непонятное",а наоборот все понятное для слушающих, иначе нет смысла собираться, церковь так устроена Христом, что каждый служит другому на пользу церкви, все очень серьезно, поэтому понятно и доступно каждое слово в проповеди и в песнопениях и в молитвах прославления.
Поверите Богу, Его слову не придется себя принуждать, будете ожидать и при малейшей возможности быть с братьями и сестрами в общении, радоваться единству во Христе!
1Иоан. 1:7
если же ходим во
свете, подобно как Он во
свете, то имеем общение друг
с другом, и Кровь Иисуса
Христа, Сына Его, очищает
нас от всякого греха.
1Иоан. 1:7
если же ходим во
свете, подобно как Он во
свете, то имеем общение друг
с другом, и Кровь Иисуса
Христа, Сына Его, очищает
нас от всякого греха.