Религия, вера

Чтоб служить Богу, человек должен состоять в религиозной организации?

Вроде надо быть ангелом, они ж на него работают или как там
Алёна Хвостова
Лучший ответ
Те, кто идет в религиозную организацию, служат только своему желанию постоянно находиться в состоянии внутреннего комфорта, для этого туда и идут, а потому не Богу они служат, даже если так думают, а своему эгоизму.
Наоборот, если человек действительно хочет и может служить Богу, то ему никакие организации не нужны! Они нужны лишь тогда, когда служить не получается и остается только ДЕЛАТЬ ВИД, что служишь!
Кристина *
Сергей Истюганов А что человеку нужно, чтобы служить богу? Крестики вместо извилин?
Это враньё.
Так-как все религии утверждают что Бог один и тут-же отрицают другую религию и другого Бога.
Это сделали хитрожопые бездельники для подчинения народа в своих планах материального достатка за чужой счёт.
Карина Белоусова Простите, пожалуйста, но как это понять? Отрицают других Богов в других религиях. Я верю в единство Бога и что только Он достоин поклонения, но я отрицаю другие религии, поскольку как раз-таки тема единобожия там напрочь пропала. Хотя я верю в то, что, допустим, христианство было истинной, когда был Иисус, но сейчас тема чистого единобожия уверена, в принципе как и у последователей Моисея.
Служить богу, это как?
то же говорит Христос о Своей Церкви? Конечно, в Новом Завете есть много упоминаний о Церкви, но вы не найдёте там её определения. Господь в Евангелии вообще не называет своих учеников Церковью, и само основание Церкви относит к будущему: «…создам Церковь Мою»
Елена Жаркова
Чтобы служить Богу надо духовно развиваться самому и жить по Его заповедям, а вот большинство религиозных организаций служат моммоне, а не Богу
Ты уже сослужила ему часть службы огромную одним Своим появлением во Свет *)
В Библии сказано "ни каждый говорящий мне Господи, Господи войдёт в Царство Бога" Получается ни каждая из организаций угодна Ему? И что бы не блуждать от одной к другой в поисках Бога, не проще ли обратиться на прямую к Богу, точнее к Его писанию где Он даёт ответы на всё касаемо поклонения? 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" Ну это моё мнение, у всех оно может быть разным
Юлий Прищепа
это как пожелаешь.... но лучше состоять...
Если проследить по Библии, то история показывает, что у Бога всегда организованный народ.
Инна
Иисус сказал, что там где собираются двое или трое, во имя моё, там нахожусь и я.
К*
Ксения ***
Вячеслав Облендер Вот и достаточно. Зачем организация?
Если для Вас бог это неотъемлимая часть этой организации то да. Если организация является посредником, то не обязательно.
Таисия Куликова А как это понять, что бог это неотъемлемая часть, этой организации?
Вячеслав Облендер Таких нет. Они все посредники
Нужно строить личные взаимоотношения с Богом и быть водимым Святым Духом.

А так, смотря какая церковь. Церковь - это не позолоченный храм, а общество людей, стремящихся угодить Богу. А я думаю, всем нужны взаимоскрепляющие связи. Однако, нельзя вверять себя ни в какие человеческие руки.
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
Orxan .
Снова здравствуйте. Поймите, что Писание от Господа -это руководство для нас. Ведь мы же должны знать, что делать, чтобы Господь был нами доволен, а что не делать, чтобы Господь наставит не наказывал по своему справедливому Суду в Судный день. Всевышний не оставил нас представленными самими себе, Он даровал нам Писания, по которым мы можем узнать, что хорошо, а что плохо.

Это как пдд ( правила дорожного движения). Если случится авария на дороге, то ты, не зная определенного правила, не будешь оправдан, ведь ты был обязан изучить эти правила, чтобы не попасть в плохое для себя положение.