Религия, вера

У бесов самая настоящая вера, до трепета? **

Иакова 2:19
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут
Бесы то уж точно не сомневаются в существовании Всевышнего Творца
Андрей Слюсаренко
Лучший ответ
и сатана знает, что будет уничтожен..
Олег Романенко
Они знают что их ждет неизбежный конец, вот и трепещут. Они знают Бога, но не желают Ему покориться, не способны.
Вера Божья, Евангельская - живая и действенная! Только верующий Богу причастен Ему и способен к благовестию и служению братьям и сестрам.
Законопослушание ло ужаса
Фёдор Сенько
У них вера как голое признание существования, но не любовь и доверие.
Неля Костина
Грядёт согласие со всеми...
Наркобарон никогда не употребляет наркоту, потому что трепещет от того, что Бог повелел произойти через употребление наркоты.
Собчак не станет на путь разврата, прописисанные ею в Доме 2.
Зто называется шайтан (сатана) - когда других подбивают на зловредное, а сами зная, что это против Бога (злое) не делают.
Любовь Кубовыч
ты и есть тот самый бес
Doina Rabacu
По контексту видно, что Иаков говорит о вере, которую показывают делами. И смысл в том, что просто говорить "Я верю" недостаточно, ведь демоны тоже верят до страха, но дела их противоречат воле Бога. Так что их вера (в данном случае они точно знают о существовании Бога) не ведет их ко спасению.
Спасающая вера проявляется в делах, соответствующих воле Бога.
Вера есть базовая величина, определяющая отношение к соотношению между случайностью и закономерностью, а ты несёшь пургу про всяких верок в бесов, богов и во всякую хрень, ибо верка, есть девка блудная, не знаешь в какой момент рога наставить может, хотя они у тебя и так растут, при вере в веру с отрицательным её значением.
Виталий Сирый
У бесов же ~ сатана..
По круче парень будет.
Pavel Osipov
Трепешут от страха .
Сатана дает им (неверным) обещания и возбуждает в них надежды. Но сатана не обещает им ничего, кроме обольщения. (4:120)
Затем он повернул вспять и отрекся от них (от страха наказания). По этому поводу Всевышний сказал: «Они подобны дьяволу, который говорит человеку: “Не веруй! ” Когда же тот становится неверующим, он говорит: “Я не причастен к тебе! Я боюсь Аллаха, Господа миров”. Концом тех и других станет попадание в Огонь, в котором они пребудут вечно. Таково воздаяние беззаконникам
Мбдоу №75