Религия, вера
Почему Иисуса не все уразумели?
"Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть, ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня." (Иоанна 17 глава)
Матфея 13:14 слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
категории лиц - среди слушающих слово Божье
1) Видящие, но не совсем то, что нужно видеть. Например, действие увидел, а мотивов не понял, на большой картине мошку (детали) рассматривают с удовольствием, а слона (суть всего) - из виду упустили.
2) Слышащие, но не понявшие услышанное. Чужеродное было оно для них, ибо судить о нём надо было не по плоти, не буквально, а по духу, вникая в суть и стараясь уловить смысл, вложенный автором.
3) Не принявшие истину Божью умом и сердцем, разобравшись в Писании, потому как лукавый - поработал с «почвой» их сердца и сделал каменной, не способной принять в себя семена истины Божьей.
Потому что нафиг не нужен. Это узко-национальный персонаж, пусть его "разумеют" евреи, на здоровье.
Потому что есть телесный возраст человека и есть духовный возраст человека и каждому свое время
Потому, что НЕ ПОЖЕЛАЛИ Божьего, свое было милее.
тв ящик))
когнитивный диссонанс
Много лжи в пересказанной его истории. Людей запутали.
Ну что поделаешь, если Бог создал тупых людей....
Ангелина Ершова
Бог создал людей совершенных. Читайте Библию, книга Бытие.
так даже ты отрёкся от Него!
Не так ли, нерусь?
Ангелина Ершова
Я к нему прилепился, Эмма.)))
У многих были неправильные мотивы.