Религия, вера

В Библии говорится кто конкретно творил человека?

Да. Небесный Отец. Иисус это тоже подтвердил. Апостолы и пророки тем более.
_______________________________________
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
(Матф. 19:4-6)
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его
(Кол. 3:10)
_______________________________________
- везде в единственном числе.
Пётр Зеленкин
Лучший ответ
Их творец сотворил себе подобных тварей, по образу и подобию ранее созданного создателями человека.
В библии половина -ложь.. Её, веками переписывали.. Конкретно, вам никто не даст ответ.
Дмитрий Шишков
Бог, естественно - то есть, создатель.
Но есть люди, утверждающие, что это сделал... Иисус, сын Создателя: то есть, Он сначала всё сотворил, а потом... родился сам.
Виктор Иванов
Валентина Козлова ))) насмешили.))
Да, Бог
Татьяна Варежникова кто сказал что йхвх бог?
Да - высший разум, модератор, по модному.
Toku Kurepin
Пресвятая Троица:
"26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
Вероника Игнатова В этих словах нет Троицы. А есть Бог, который сначала кому-то говорил, а потом сам сотворил.
В библии говорится что сначала Бог создал человека - мужчину и женщину, то есть гермафродита по своему образу и подобию когда Земля была безвидна и пуста, то есть в энергетическом состоянии. А, потом Господь бог из праха и разделил человека на М и Ж, но уже в других условиях - более грубых материальных.
Вероника Игнатова Где конкретно такое говорится?
Дарвин был прав
Юрий Москвин
БогИ.
Да, говориться. Из глины сотворил Бог человека, мужчину. И из ребра этого мужчины он сделал женщину. Но доказательств этому нет. Скорее всего, так описывается процесс эволюции от простых вещей к сложному в течении 541 миллиона лет.
Юра Чувилёв
Бог дунул вроде
Maks Maksov
Бог Всемогущий . Творец. Жизнедатель и законодатель.