Религия, вера
Откуда мы знаем, что наши беды — это не Божья кара?
Потому что Бог есть любовь, но миром пока, Бог допустил это, правит противник Бога, сатана. Но его время заканчивается.
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][10]
Безбожие- корень всех бед, кара самому себе.
это наша кара самим себе (
не стоит перекладывать ответственность на кого либо...
в НАШИХ бедах виноваты мы сами.
Из Учения Разумной Гуманной не, основанного на логике и здравом смысле. Творец не будет портить свои творения, Он только регулирует их и доводит до кондиции - переложении для человечества - учит. Следовательно то, что ты считаешь бедой на самом деле урок в Школе Жизни и твоя задача вынести из него что то новое. А карать без объяснений за что и почему, без шансов исправится просто нет смысла
это следствия нашего поведения. Глупые этого не понимают, всегда пеняют на других, только не виня себя.
Божьей кары не бывает это выдумки средневековья а вот нарушение небесного закона сплошь и рядом. Небесные законы так же реальны как и физические
мавзолей в окружении православных крестов - не цинизм ли?
ельцин-центр рядом с русской Голгофой Романовых - не цинизм ли?
Продолжать? :((((