Религия, вера
Страдания и беды — это не Божья кара?
Нет, это не Божья кара. Это последствия унаследованного греха и несовершенства и нарушения праведных норм Бога.
нет это карма Бога нет
Это Милость, в страданиях человек искренне ищет Бога.
Виктор Абрамов
А не в любви ближних ищат Бога?
Александр Савельев
А что, если человек уже нашел Бога, а страдания его продолжаются?
В каком месте Бог производит сии виды плохие? Вы видите его в каком либо месте? Или это вопрос уже из местообитания душ., не человеков? Покажите источник страданий и бед.
Нет, это Божьи уроки в Школе Жизни, которые человек должен преодолеть, сав лучше и тем приблизившись к Богу.
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Это не божья кара, не испытания и не подвиг.
Страдания - всего навсего созревшие плоды накопленной ранее негативной кармы: что посеял, то и созрело.
Это следствие причин, которые вы сами порождаете. Или внешние обстоятельства. над которыми у вас нет власти.
Это Его развлекуха.
Нет. Это божественная комедия.
Нет. Бог тут ни при чем. Мы живем в мире, которым правит Сатана. Зло и страдания - это результат его правления, которое скоро закончиться. "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во власти лукавого". (Первое послание Иоанна 5:19). "Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами! Аминь".
(Послание к Римлянам 16:20)
Нет, это последствия не правильного выбора правления людей над людьми. В Библии сказано, что человек властвует над человеком во вред ему. Хотя у первых людей Адама и Евы был Господь, который желал и делал всё , чтоб они были счастливо и ни в чём не нуждались. Но им захотелось большего, того. что пообещал им восставший против своего Отца Бога сын -сатана (противник). Они его послушали, вот теперь и пожинаем последствия. Но, Бог скоро всё исправит.
Нет.
Нет, это результат человеческого несовершенства и то что мы живем в последнее время. Матфея 24:3-14 и 2Тимофею 3:1-5 Иисус объяснил почему так в жизни много проблем.
Страдание и беды это последствия человеческих поступков.