Религия, вера

Вы уверены, что наши страдания это - не Божья кара?

ВЫ СКАЗАЛИ - Вы уверены, что наши страдания это - не Божья кара?,,, -уверенны!,, вот иллюстрация этого,,

Vit Vit
Лучший ответ
Функции страданий -не наказание, а исправление, исцеление души
Игорь Городнов
христианский Бог творец не существует. мы сами посадили кактусы
на которых сидим. все что с нами происходит негативного и вызванные этим страдания вызвано
нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней Буддизм
"Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет"
Л.
Лиза ...
Наши страдания - это отставание в развитии и все они в эгоизме - чем больше человек сосредоточен на себе, тем более подвержен страданиям.
Людмила К.
Да
Анна Родичева
да
Gulnara Pernebekova
Иногда случается такие непредвиденные ситуации что скорее всего кара . Например: люди сидят в машине припаркованные на обочине женщина кормит на заднем сидении младенца а на них на всей скорости врезается фура причем в черте города и они погибают а за несколько месяцев раньше умирает муж, эта история была в новостях совпадение что то слишком страшные и все в одной семье
Анастасия Ковалева ,,у всего есть свои причины, а у всякой из них есть свои объяснения,, вопрос в том станет ли человек утруждать себя исследованием их,, ведь не важно ПОЧЕМУ!,, важно САМО АКЦЕНТИРОВАНИЕ!,,
Лиза ... Нет непредвиденных ситуаций у жизни. Есть карма, какой бы она не выглядела в наших глазах.
Все страдания - от собственной неразвитости. Которая активно используется государствами, религией, бабами - как манипуляциями. Научитесь сбрасывать паразитов - не будет и страданий.
Что не кара - точно.
Blood Hound
Ин 9: 1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! КТО СОГРЕШИЛ, он или родители его, ЧТО РОДИЛСЯ СЛЕПЫМ?
3 Иисус отвечал: НЕ СОГРЕШИЛ НИ ОН, НИ РОДИТЕЛИ ЕГО, но это для того, ЧТОБЫ НА НЁМ ЯВИЛИСЬ ДЕЛА БОЖИИ.

Видите, человек страдал от слепоты не за грехи, а чтобы Иисус мог ПОУПРАЖНЯТЬСЯ В ПУБЛИЧНОМ ЧУДОТВОРСТВЕ.
Лиза ... "В Евангелиях, в словах самого Христа, мы имеем достаточно свидетельств о знании евреями этого закона.
Евангелие от Иоанна, гл. 9, ст. 1–3: «И проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: «Равви! Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» Иисус отвечал: «Не согрешил ни он, ни родители его, но для того, чтобы на нем явились дела Божии...» Действительно, как мог слепой от рождения быть наказан за свои грехи, если бы не существовал закон перевоплощения?"
Лиза ... Душа всегда человек со своей судьбой, даже если тела еще нет
Лиза ... Отличаются. Животные не имеют самоосознания и свободы выбора
Лиза ... детеныш животного тоже сильно отличается по своим возможностям от взрослого. В чем смысл вашего вопроса?
Лиза ... Я ответил на ваш вопрос. Ребенок еще не полноценный человек, как детеныш животного не полноценный зверь
Я думаю Бог попускает страдания людям в этом мире, чтобы они потерпели за свои грехи в этом мире, и чтобы не горели за них потом в геенне огненной.
Сергей *
Нервная система весьма чувствительна к различным изменениям в организме, и неудивительно, что каждое отклонение соматического порядка находит более или менее определенный отклик в нервно-психической сфере.
Бог никогда не испытывает людей злом, если люди послушны его праведным нормам 1 Петра 3:9, люди сами наказывают себя извращая свои пути, нарушая все, что можно, едят все, что не нужно и т. д. Бог учит нас любить друг друга. Римлянам 12:21.
Mirzo Xatamov