Религия, вера

хиджаб

, слышала что если хиджаб не носишь- остальное все зря! Я хочу читать намаз но не хочу носить хиджаб, (только обязательно во время молитвы в хиджабе) что мне делать?
Не правда. Первая обязанность мусульманина это шахада, вторая намаз! Читай спокойно намаз!
И кстати, так только бабульки пугают, типо не носишь платок, значит не мусульманка) Я незнаю ни одного далиля, ни видела нигде такого обсуждения, раз не носишь платок, ибадат не принимается. Не веришь мне, спроси у более знающих людей)
Хиджаб носить нужно. Это фард, никто не спорит. А вышестоящий ответ, он правильный, но отчасти. Есть внутреннний и внешний хиджаб и эти понятия неотделимы друг от друга.
Maria Fedyanina
Лучший ответ
кто из женщин не хочет скрывать обнаженные части своего тела от мужских взглядов тому приготовлена Геенна Огненная.
Юрий Голиков
это религия, а все религии мертвы и являются худшей формой идолопоклонства, а Живой Бог против идолопоклонства, Живого Бога, Истинного в мусульманстве нет. Лжеучение дьявола.
Алеся Чемерис
Арабское слово «хиджаб» звучит для людей, не говорящих на арабском языке, красиво и загадочно, и воспринимается, скорее как некий символ. Но давайте попробуем проникнуть в глубину его содержания.

Чаще всего мы используем в своей речи слово «хиджаб» для того, чтобы указать на стиль одежды мусульманки или на сам её наряд. Но если быть точными, то такой наряд в арабском языке называется «джильбаб» . А понятие «хиджаб» на самом деле не однозначно по своей сути и имеет гораздо более глубокий смысл. И этот смысл — «золотой ключик» к пониманию его огромного значения для самой женщины и для общества в целом.

Так вот, слово «хиджаб» означает «перегородка, преграда» . Это то, чем мусульманка как бы окружает свое сознание, сердце и душу. Это не просто кусок ткани и он служит не только как одежда, прикрывающая и согревающая тело. Это занавес застенчивости, скромности и благопристойности.

Внешний хиджаб описан в Коране и уточнен в хадисе Пророка (мир ему и благословение Аллаха) :
«Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей… »

(Священный Коран, Сура Свет, аят 31)Пророк Мухаммад (мир ему и благословление Аллаха) сказал:
«Вся женщина — аура» .

В России под Хиджабом часто подразумивают просто платок на голове и не более. Не надо так октивизировать на этом внимание. Бог он прежде всего в душе, а все остальное уже придумали люди.
Евгений Левин
внешнее имеет такое значение? - извините не знаю что у вас дозволено- в наших храмах и с непокрытой головой и в брюках ходят и что?
M@ne4Ka ))
Поступать так, как считаете нужным.
Для начала не важно, но потом сами поймете, что это помогает, это защита женщин от вожделенных взглядов, и чем чище и целомудреннее женщина, тем сильнее она чувствует это.
Victor Chugaev
Правильно муслимка сказала. Начните читать намаз, изучайте больше религию, а когда созреете для платка - тогда и оденете ИншаАллах. Нет принуждения в религии. Просто нужно выполнять 5 столпов ислама - это основа всего - Шахада, Молитва, Пост, Закят и Хадж. Делайте все постепенно, как душа лежит.
Начни читать намаз, потом Аллах тебе поможет в остальном.