Религия, вера

Хиджаб в России!

Хиджаб-Исламская одежда женщины мусульманки! В наше смутное время, многие в России, при виде закрытой девушки, начинают либо боятся,либо проявлять неприязнь и ненависть, ассоциирую ее с террористкой! Почему многие такого мнения? Есть очень много русских девушек,тайком принявшие Ислам, боятся надеть платок даже! Но если они хотят надеть хиджаб-это же не значит что они террористки! Террор везде есть и секты религиозные,типа они верующие! Но ведь у террора нет нации,нет религии! Почему девушке в хиджабе так тяжело уехать в Россию чтоб учиться или работать,почему ее не воспринимают как человека?
согласен сестра!
Марина Вольнова
Лучший ответ
У многих девушки в хиджабе действительно ассоциируются с террористками. Может со временем это и пройдёт, время покажет.
Наверно это потому что в исламе много экстремистских течений, которые к тому же поддерживаются некоторыми странами=))
Жанна Смирнова
думаю шо ежели она в другое государство уехала то и одеваться должна как и большинство его жителей со своим платком в чужой монастырь не суйся так ведь
Елена Лаврова
Ненависти и презрения не испытываю.
Но на другую сторону улицы перейду.
Леший вас знает, что вам в голову взбредет...
ну.. . как вам сказать.. . по сути, вы пытаетесь идти в чужой монастырь со своим уставом.. . ношение хиджаба у коренных народов России, насколько я знаю, никогда не практиковалось. мне вообще невозможно понять, для чего его надо носить.. . разве что в лютые морозы, чтобы нос не заморозить:)))
ну, это не мы виноваты, что такие ассоциации-есть на то веские причины
Лично я воспринимаю приверженца любой религии, как человека. А как же иначе.
У меня довольно много знакомых мусульман и мусульманок.
Ничего против не имею.
Виталик Кныш
К сожелению это не только в России, но и в самом так называемых "исламских странах" и это понят но из за чего.
«Прогоните семью Лута из вашего селения. Воистину, эти люди хотят очиститься» (аят 56, сура «Муравьи»).
Элементарная логика и действие подсознания, которое естественно влияет на сознание. Сами же пишите. Терористки действительно не раз были показаны в СМИ именно в мусульманской одежде. Вот и складывается т. н. ассоциация. Случай кстати не редкий. Вон, германские фашисты прошлого века присвоили и как следствие испоганили имя целого народа или даже группы народов. Следствие - слово "ариец" теперь ругательное, а раньше был нормальный научный термин и не более.
Макс Чалов
Где я живу центр России. И девушек студенток в хиджабах у нас очень много. Относятся нормально-пока.
Giza 111
хорошо