Религия, вера

можно ли считать авторов библии, философами?

Raxmad Otajonov
Скорее эзотериками
Elena Kozeeva
Лучший ответ
авторы ветхого-очевидцы.. по крайней мере-с исхода.
Нет, разумеется. Дурь одна...
Елена Пясецкая
нет
Люся Валерьева
Конечно можно!

Кол. 2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, ..а не (философией) по Христу;

Это значит следующие:

Чайтанья сказал, что в Ведах только три темы имеют значение: вечная связь с Богом, взаимоотношения с Ним и достижения любви к Нему, — всё остальное является излишним и надуманным.
Майя Качкина
фантастами, сказочниками, но только не философами
Автор Библии - Сам Господь Бог Дух Святой.
Библия это Слово БОЖИЕ.
А философия - это измышление человеческое.
Eskat Muhamed
Mirlan Nuralievich Следовательно, имя бога - Глупость.
нет ибо Пророки и Апостолы в своем служении не имеют отнашение к мудрости сего мира который во зле лежит !
Дарья Кладова
можно. еврейскими
Бог, - философ ?)
.
Наконец хоть кто то додумался до новой глупости ...)))
Сергей Sv
Сергей Sv Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею

и пустым обольщением, по преданию человеческому,

по стихиям мира, а не по Христу;

К Колоссянам
2:8
Автор Библии - народ-с.
нет
филосов свободно пишет что думает, а эти нет
как хочешь.
Schon Q-Zade
Можно ли Бога считать философом? Нет.
Мария Шурикова
Raxmad Otajonov не бог написал книгу а люди.
-скажешь что они писали через святого духа? так этого тоже сами люди пишут а не Бог или святой дух.
так что слова в библии полностью от людей
Мистиками
Evgeniy Ширяев
Нет, быстрее "секретарями",записывающими откровения Божьи и передавшие их нам-2 Пет. 1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Inna M.
НЕТ
они чистые пророки, т. к. записывали не свои мысли, а мысли Всевышнего
Raxmad Otajonov но ведь и этого тоже они сами пишут а не всевышний?
Кол. 2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

Философия уводит от Христа
только Павла
Автор библии Бог и то что люди движимые святым духом записывали то, что давал им Бог.