Религия, вера
можно ли считать авторов библии, философами?
Скорее эзотериками
авторы ветхого-очевидцы.. по крайней мере-с исхода.
Нет, разумеется. Дурь одна...
нет
Конечно можно!
Кол. 2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, ..а не (философией) по Христу;
Это значит следующие:
Чайтанья сказал, что в Ведах только три темы имеют значение: вечная связь с Богом, взаимоотношения с Ним и достижения любви к Нему, — всё остальное является излишним и надуманным.
Это значит следующие:
фантастами, сказочниками, но только не философами
Автор Библии - Сам Господь Бог Дух Святой.
Библия это Слово БОЖИЕ.
А философия - это измышление человеческое.
Библия это Слово БОЖИЕ.
Mirlan Nuralievich
Следовательно, имя бога - Глупость.
нет ибо Пророки и Апостолы в своем служении не имеют отнашение к мудрости сего мира который во зле лежит !
можно. еврейскими
Бог, - философ ?)
.
Наконец хоть кто то додумался до новой глупости ...)))
.
Сергей Sv
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею
и пустым обольщением, по преданию человеческому,
по стихиям мира, а не по Христу;
К Колоссянам
2:8
по стихиям мира, а не по Христу;
К Колоссянам
2:8
Автор Библии - народ-с.
нет
филосов свободно пишет что думает, а эти нет
как хочешь.
Можно ли Бога считать философом? Нет.
Raxmad Otajonov
не бог написал книгу а люди.
-скажешь что они писали через святого духа? так этого тоже сами люди пишут а не Бог или святой дух.
так что слова в библии полностью от людей
Мистиками
Нет, быстрее "секретарями",записывающими откровения Божьи и передавшие их нам-2 Пет. 1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
НЕТ
они чистые пророки, т. к. записывали не свои мысли, а мысли Всевышнего
Raxmad Otajonov
но ведь и этого тоже они сами пишут а не всевышний?
Кол. 2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
Философия уводит от Христа
только Павла
Автор библии Бог и то что люди движимые святым духом записывали то, что давал им Бог.