Религия, вера

Почему чем больше человек примитивен, тем он ближе к религии ?

По миру проходит новость об открытии телскопом Кеплер планету Земного типа
..
Тут же эти идеологи религиоведы скажут - " Это уже напискно в Коране в Библии!"
..
спрашиваешь его : А почему твою Библию или Коран не стали читать молюски и динозавры, ведь они же первые создания, которых создал твой бог, а почему ты пьяный и упомянул грязным языком Коран ?
...
Здесь они теряются, хамят, уходят от ответа, махают руками ...Им не хочется думать глубже, для них все создал кто-то ..
...
Почему тогда динозавры не стали читать твой Коран или библию? почему только человек его начал читать ?? Ответ простой, челове с собой принес и религию и бога ..
Шура Гончарук
Потому что знания надмевают, умный человек начинает гордиться своими знаниями и достижениями, а гордость препятствует познанию Бога
Лидия Николаева
Лучший ответ
Шура Гончарук не гордость, а реальность
Ты там у вас в палате Наполеона видал? Действительно, он в честь Аполлона назван был ?
Левичев Герман
да што ты гаваришь? буддизм религия интеллектуалов
Довлет Аннаев
Шура Гончарук эй ти фрутти хэй хухутти
Только примитивный человек создал бы такой вопрос.
Вы верующий?)
Единственное, что меня примиряет с религией, это то, что многие учёные в конце жизни начинают верить в бога. Парадокс.
Вы это всё к чему написали? Хотите даровать нам вечное бессмертное счастье?
Потому что религия - это не наука, а чтиво для досуга. Надо понимать так: кто не ленив, тот постигает научные знания, а кому лень напрягать мозги, тот ударяется в развлекательное чтиво.
Beksultan Zhaimurzin
Дык, даже в библии написано, что Христос пришёл к грешникам, то есть, к тем людям, которые делают ошибки и промахи по жизни. Их же как то надо ставить на Путь Жизни. Их ещё Христос овцами называл. Так что их сейчас и пасут, а то неизвестно что от них ожидать...
Динозавры умели читать? Или они были способны понять откровение Бога? На этот вопрос я не стал отвечать потому что для меня это глупость. Так что по-моему чем человек больше примитивен, тем он ближе к атеизму.
Шура Гончарук Динозавры это первые создания . иди к черту
Найти бы статистику - "профессия священослужителей в мирской жизни" и удивиться, думаю, что из них можно собрать высокообразованное и профессиональное правительство. Просто им не надо... это.. )
Есть так скажем любители классики в музыке, а есть люди которые любят открывать новинку для себя, так же и с религией, кто то верит в то что было годами, а кто то понимает что это устарело и нужно отказываться от этого.
Олеся Вахитова что устарело? это не может устареть
Не хочет усложнять себя лишним, и так всё ясно
примитивность от недостатка информации.
Шура Гончарук точно подметил