Религия, вера
Если Бога нет, тогда я сам для себя БОГ? Т. е. сам для себя судья!?
Но общество, может осудить Вас иначе.
Да, ты сам судья, только не объективный
Считать можете как угодно, но отвечать будете перед Творцом
ага. только суд- тайга а прокурор медведь
Совершенно верно, если ты видишь валяющуюся на твоей тропе корону, то она твоя! А кто её не видит - это его проблемы!
Первым, кто захотел быть на месте Бога и самому стать богом был дьявол...
вокруг оглянись)) других судей не будет, лечится пох***мом
Вне зависимости от существования или несуществования бога у тебя есть совесть и способность суждения (расСУДок).
Вот так сегодня и живёт большинство людей. А Бог есть и Он всё видит. Мне нравится в Писании один стих:" Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд."
Жизнь от бога, которая приходит и уходит, а вот Ваш Бог это закон, который обустраивает Вашу жизнь.
Хочу разочаровать вас но БОГ СУЩЕСТВУЕТ!!! А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу.
тогда пропадает смысл жизни и страданий
Вспомнила фразу из сериала Next: ",Я сам закон". А вообще, человек должен подчиняться не религии, а законам страны. Але, в правовом государстве то живем. И кстати, светском, т. е. мы свободны от религии