Религия, вера
нужно ли верить в Иисуса как в Бога?
Да.
Нужно.
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Верить нужно не В Иисуса и Бога, а ИисусУ и БогУ.
разумеется.
необходимо для спасения
Конечно. Он же и есть
Сура 2 Аят 253
Таковы посланники. Одним из них Мы отдали предпочтение перед другими. Среди них были такие, с которыми говорил Аллах, а некоторых из них Аллах возвысил до степеней. Мы даровали Исе (Иисусу), сыну Марьям (Марии), ясные знамения и поддержали его Святым Духом (Джибрилем). Если бы Аллах пожелал, то следующие за ними поколения не сражались бы друг с другом после того, как к ним явились ясные знамения. Однако они разошлись во мнениях, одни из них уверовали, а другие не уверовали. Если бы Аллах пожелал, то они не сражались бы друг с другом, но Аллах вершит то, что пожелает.
А как же
Священник о. Андрей Кураев говорит, что честное прочтение Библии показывает, что Бог - Троица, Христос - Бог.
к Титу (2:13) апостол Павел пишет: "Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа"
1 Тимофея 3.16. "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог [Иисус Христос] явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."
Профессор Дворкин отвечает:
"Есть основа основ, которую еще дети в воскресной школе затверживают: В Пресвятой Троице – одна сущность, одна природа и три Лица (Ипостаси). Во Христе – одна Ипостась и две природы, две сущности – божественная и человеческая."
То есть Три Божественных Лица являются одним Богом:
Первое послание Иоанна 5:7
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."
В «Российском энциклопедическом словаре» сказано: «Термин [Троица] появился в кон [це] 2 в.
и поэтому в Библии нет слова "Троица" так же, как и нет, например, слова "компьютер". Но есть слово "три" ( "Ибо три свидетельствуют на небе" )
а вместо слова "компьютер" есть слово "начертание" ( компьютерное имя, по которому покупают-продают)
Профессор Дворкин отвечает:
Первое послание Иоанна 5:7
Не нужно. Бог сам в него не верит
Христос и есть Бог.
Amina Azotova
Чего только не скажешь, видимо от большого ума все зависит.
Нет.
Надо просто знать что в НЗ описано НОвое Учение Эры Водолея ( Христос "ходит" по воде) , которое евреям принесли волхвы с Востока. Это учение отом как стать богочеловеком в Эру Водолея. И пример этому Иисус, которого родила еврейка Мария.
Читай Евангелие, там разберешся. Тут никто не читал его даже толком, у кого ты спрашиваешь? ))) Причем выводы делать только тебе. Будь самостоятельным в этих вопросах
Христианство от Христа. А Бог, только Отец. А вообще, Бог в христианстве считается триединым. Бог Отец, Сын и Дух Святой.
Нет, конечно, это бред православных. Иисус сын Бога, прямой наследник, Пророк, но человек. Это должно быть понятно разумному человеку. Я это знаю с детства.
Виталий Демков
Иисус это Бог.
Иисус это и есть Бог.
Учитывая слова Христа о том, что Бог Богами назвал тех к кому было слово Божие, то да.
Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Кому нужно?
Верить нужно Богу. Верить нужно в воскрешение Христа Богом. А в Иисуса как в Бога верить нежелательно.
Матфея 16:15-17 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
Нет. В Библии сказано, что он божий Сын а не Бог.
Иисус сам говорил: иду к Отцу ибо Отец Мой более Меня. Иоанна14:28.
Нужно верить в его искупительную жертву.