Религия, вера

Что может дать нам знание о Боге?

В Библии, Слове Бога, написано, что такие знания- это спасение и возможность вернуть вечную жизнь. Бог- нас Создатель. Даже если с т. зрения атеиста посмотреть, То насколько важна инструкция по эксплуатации? А Библия- это инструкция, как правильно жить, чтобы нам же лучше было уже теперь.
Владимир Скрыпник
Лучший ответ
Без любви к истине лишь гордыню.
Dirk Strider
Именно ЗНАНИЕ?
Науку!
Ибо ЛЮБОЕ знание даёт науку, в любое верование - всего лишь религию
Андрей Галкин
Что с ним классно и большего не надо. Было у вас в достатке, и жили вы сколько хотели. Да и вообще спокойно когда закон выше Бога.
то же, что и знание о себе - счастье.
Nazim Namazov
В общем ни чего особенного, и знания эти основаны на мифологии.
Егор Пашков
Жизнь
Ничего. Знания о боге это руководство к его познанию, сами же они ничего не дают. Не познавая бога ты не сможешь двигаться в этом направлении и получать духовные дары и благодать, лишь станешь философом
Диман
И все и ничего.
Олеся Лоцуняк
Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Вадим
знание о Боге?
Интересно, как Вы собираетесь их получить?
Притащите Бога в лабораторию и начнёте ставить опыты? ;)))
Ирина Кобцева
1. Внимательное чтение, а также изучение всех нюансов Библии.
2. Эти знания дадут вам надежду и шанс на вечную жизнь.
Точные знания о Боге помогают развить любовь к Богу и веру в него. И что самое важное, теперь у нас есть "надежная и крепкая" надежда на будущее (Евреям 6:19).
Многое, свободу от не нужных обычаев традиций праздников не угодных Богу, надежду на вечную жизнь в раю на земле.