Религия, вера
Смогут ли все люди любить друг друга и покончить с конфликтами?
Что-то до сих пор это сделать не удалось, только тогда, когда Бог уничтожит зло на земле, люди будут миролюбивы и зла больше не будет
С нонфликтами ДА
с конфетами НЕТ.
нет. тогда общество перестанет существовать
К сожалению, нет.
Потому что Бренный Мир создан именно для тех,
кто любить - не хочет.
Просто здесь кто-то уже понял это, и они возвращаются к Богу.
кто любить - не хочет.
Утопия Томаса Мора
Что как правило и происходит в любой хорошей семье.
И когда, подозрения в том, что все люди Земли-есть одна семья, пропадут, и станет очевидно, что так оно и есть на само деле, то Ваш вопрос найдёт ответ, подтверждённый делом а не словом.
Будьте здоровы.
Жить без конфликтов?
Ну если все начнут оперировать в рассуждениях символьной логикой, то такое вполне вероятно
Любить друг друга?
Любовь из под палки невозможна!
Любить друг друга?
Любовь из под палки невозможна!
Нет конечно, так будет тогда, когда наступит Царство Бога.
После того, как антихрист дискредитирует сам себя и явится Христос ""с Силою и Славой великой) - да, тогда можно будет не стесняться быть хорошим
Это наступит, но не в наши поколения. Возможно, через многие десятки или, даже, сотни лет. Просто, однажды, человечество окажется перед актуальным выбором и путей тогда, останется только два. Жизнь или смерть.
Если немного помечтать, заглянув в будущее, то я бы сказал, что я верю в то, что когда то наступит та, самая "невозможная" утопия и мир преобразится в лучшую сторону. Наука будет процветать и помогать людям, а не барыжить на них. Религия будет одна, и она будет не похожа ни на одну из существовавших до нее. Потому что Храм будет у нее один - планета Земля. А все священные писания будут естественными врожденными моральными принципами. Царство лжи, денег и политиков закончится. Повторюсь, все будет зависеть от того, что выберет человечество. Жизнь или смерть.
все будут научены Богом
Смогут и конфликтов не будет.
Нет не смогут как говорит Библия Иеремия-10:23.
если только будет внешний враг, например инопланетяне.