Прошу не судить строго меня. Пророк Мухаммед и все кто были до него были лже-пророками? И сша убивает терриростов игил которые пропагандируют свою религию? Ну это не только из за этого.
А так сами посудите. Ведь пророк Мухаммед не общался с богом, как он сам говорит что лично не общался с ним. Так если он не общался откуда он знает все то? Он просто тупо взял заповеди из библий и переписал все под свои правила? Не так ведь? Вот насчёт бога. Ведь как он сказал что не общался с ним? А почему тогда пророки евреи общались с ним? Моисей к примеру? Когда бог пришёл к нему в огне, и не только. И ещё к многим пророкам приходил во сне! Ведь и были ещё лже пророки которые вели в заблуждение народ. Но правда их потом убивали если меня память не подводит.
Религия, вера
Ислам-созданная человеком религия а не богом?
Аллах помещает откровение в сердце Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует!)
Аллах сказал: «или через завесу», — подобно тому, как Господь разговаривал с Мусой (Моисеем), мир ему. Когда после беседы с Господом Муса (Моисей), мир ему, попросил лицезреть Его, ему было отказано.
«Или же Он отправляет посланца, который с Его позволения внушает посредством откровения то, что Он желает». Это Джибриль, мир ему, и другие ангелы, которые приходили к пророкам, мир им. ﴾ إِنَّهُ عَلِىٌّ حَكِيمٌ ﴿ «Он — Возвышенный, Мудрый». см Коран 42 сура 51 аят.
Непосредственное общение с Аллахом было в ночь вознесения .
См . (Аль-Бухари, (3887).
Этот хадис указывает на то, что Всевышний Аллах говорил с Мухаммадом (мир ему и благословение Аллаха), так же, как и говорил с Мусой (мир ему и благословение Аллаха).
См . (Аль-Бухари, (3887).
Анна Есипова
Ложь
Да.
ислам это лжерелигия
Анна Есипова
Прошу прочитайте до конца что я написал. И согласны ли вы со мной?
Разве бог создавал какую либо религию?
Анна Есипова
Вы даже не прочитали, а уже пишите всякую ересь
ислам - религиозные фантазии мухамеда по мотивам иудаизма.
Мусульмане не могут объяснить, почему в Коране встречаются выдержки из Иудейских мидрашей (толкований), хотя они (и это хорошо известно) были написаны задолго до Корана. Так в суре 21, где, в частности, говорится об Аврааме в Вавилоне, эта часть слово в слово повторяет мидраш на Быт. 15,7, написанный Бенузиилом.
Как и сотни других
не знаю ничего про ислам, хотя
у меня половина родных по маминой линии мусульмане.
все благочестивые люди.
семьи многочадные и крепкие, ни один не развелся и не ушел блудить.
если это и религия внешней стороны человека, то совсем неплохая.
все благочестивые люди.
Анна Есипова
Ещё как плохая. Это религия хочет захватить весь мир! Как гитлер
Во первых, Моисей был князем Египетским. Во вторых все религии были созданы (людьми) как анти-христианские, не исключая и христианские.
ВСЕ религии БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ созданы людьми поскольку бога не существует
Анна Есипова
Ну вы не верующий! Поэтому вам не понять
Анна Есипова
В самолете нет атеистов!
Не надо врать по интернету, Бог являлся в огне не только Моисею, но и всему еврейскому народу, в пустыне у Божьей горы.
Все религии созданы Богом при помощи людей...
И люди все религии переврали в меру своего невежества.
Как и все остальные религии)
Только посвященные в исламе знают, что цель Магомета была принудить всех верить в Аллаха, и именно эту цель они поставили перед собой. Но вера им нужна управляемая, если человек начинает копать хадисы, его объявляют отрекшимся и убивают. В общем, это политическая партия, пугающая Аллахом и смертью.
Если бы задали вопрос с целью найти истину, то это хорошо и похвально, а если же вы делаете это для того, чтобы поспорить и внести смуту, то это очень глупо.
Каким образом Коран мог быть переписан из других Писаний, если на тот момент не было перевода на арабский язык Евангелие? Как это могло случится, если Мухаммад не умел ни писать, ни читать? Откуда тогда приведены притчи о других пророках в Коране, если в других Писаниях их нет? Откуда тогда в Коране те факты, которых человек знать явно не мог (такие как три фазы у ребенка в животе матери, что пчелы на 2/3 состоят из стекла и еще куча примеров)
ВСЕ ДО ЕДИНОЙ ---
так называемые Религии ( Не путай с Верой ! ) ---
Созданы Тёмными Посредниками ...
( Различными Сущностями - типа Архонтов ...) ...
То Есть - Не Богом, и - не Людьми ...
Для - Общения с Богом ----
никакие посредники - Не Нужны ...
Ибо Ты - и Есть - Бог ...
Бог - в Тебе ! .
Так - Было, Так - Есть, Так - Будет ...
Созданы Тёмными Посредниками ...
То Есть - Не Богом, и - не Людьми ...
Для - Общения с Богом ----
никакие посредники - Не Нужны ...
Ибо Ты - и Есть - Бог ...
Бог - в Тебе ! .
Так - Было, Так - Есть, Так - Будет ...