Религия, вера

Почему люди считают Бога каким то недальновидным? Каким то совсем неумехой, все, что ни делает, получается как всегда

Не предвидел, что Дьявол станет падшим ангелом, не предвидел, что Адам и Ева согрешат и пр.
Zabar Zinderman
Потому что страшно им верить в Бога - создателя садизма и педофилии.
Vitalik Dzubak
Лучший ответ
Zabar Zinderman Тут уж наверное большая вина священнослужителей
Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне. БГ 7.15

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. БГ 7.25

Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. БГ 9.11
Алик... Давлатов
Zabar Zinderman Себя Выше Бога считаете? Гордыня это грех
Чё так? Господин "Божа мой" Спецательно уволил Люминафора, шоп был Свет в Фигвамах, спецательно шоп Евушка негров наплодила и др.
Zabar Zinderman Под идиота косите?
Адаму и Еве было поручено следить за Раем, туда прокрался диавол а виноват Бог.
Юкля Юсилия
Zabar Zinderman Дьявол божье творение, ему его и контролировать. Или считаете Бога не Всемогущим, недальновидным. Про это и вопрос
На самого Бога было много нападок всевозможных. Но последнее было очень сильно и с размахом. Причём тщательно готовилось. Учитывая сложные достижения. оно было высоко технологичным. Не предвидел Бог грехов, по причинам их тайного замышления. Не доверять всем Богу, да проще усыпит и сделать амёбами.
Levon 88888
Zabar Zinderman И я про тоже, какой то дефективный Бог то
а может предвидел?... может именно так и задумано???. м?
Zabar Zinderman Так что тогда Дьявола попрекать, все зло от Бога
У библейского бога получается не как всегда, с чем ещё можно бы было как-то мириться, а вопреки ему.
Самозванец он и есть Самозванец.
Потому что люди судят бога по себе - дураки его поносят, умные вкладывают в него свою энергию, а неопределившиеся робко изучают.
Евгений Гейне
Zabar Zinderman И как умные вкладывают энергию? Спрашиваю как профессиональный
Всё дело в том, что Бог создал все разумные создания со свободой воли. Он не регулирует как они будут этой свободой пользоваться. Бог не предопределяет судьбу, Он может предвидеть как человек поступит, но не делает этого, давая всем свободу выбора.
Zabar Zinderman Зачем лжете? Бог не давал свободы воли. Нет в Библии таких слов : Даю человек тебе свободу воли. А трактовать Библию в угоду своим низменным целям никому не позволено. Лжесвидетельствование это грех, зачем сознательно на это идете?
Варианты вопрос-ответов:
1.Потому, что содержание объёма табличек-скрижалей несравненно-меньше - объёма современных толкований Божественного.;
2.Потому, что Бог нигде не сказал о целях замысла творения Сатаны.;
3.Потому, что современный Бог намного больше и умнее - в проявлениях себя (; если это действительного есть Его проявления, а не выдумки коллег его описывавших ранее.).;
(4.Потому, что если прочесть Имя Бога более полно - Значение будет отличаться, от тиражируемого.;
5.Потому, что никто ещё не смог определить религиозные причины одновременного существования Многобожия.;
6.Потому, что - в отличии от основного Смысла, развития Религий, который не афишируется Церквями - описываемый Бог не соответствует реальности (уже ввиду его постулируемо-принципиального Всемогущества).).;
7.Потому, что если Бог предвидел ВСЁ - его описание уже не соответствует Смыслу.;
8.Потому, что тезис "свободы воли" противоречит Библии и др. Книгам.;
9.Потому, что Вера не нуждается в Док-вах - иначе это уже не Вера, а Знание и, значит, есть Дьявол.
***татьяна ***
Zabar Zinderman Еще раз убеждаюсь как туповаты молдаване
Serguei Roudnev Ион Никэ, по пункту 5, интересно, что из моих верующих знакомых никто не смог обьяснить мне Многобожие до появления религий с одним богом. Все "включали" ярого фанатика (отключенного от реальности) на мой вопрос.
Сравнивают Бога с человеком
Потому что люди не догоняют, что Бог специально им всё показывает, как та кошка, которая приносит мыша котятам, но не ест сразу, а обучает как и что сначала, а что потом.
Александр Балакирев что-то в определении бога не логично....