Религия, вера

Слышат ли Ангелы мысли людей?

Сказано, что мысли слышит только Бог. Но никто другой не модет, потому что это нарушает свободу человека. Согласны?
НЕТ
ТОЛЬКО ТВОРЕЦ ЛЮДЕЙ НА ТАКОЕ СПОСОБЕН
Он же слышит молитвы, которые человек произносит "про себя", в мыслях
Маша Шнайдер
Лучший ответ
Михаил Ольховский А если я обращаюсь к Ангелу Хранителю мысленно, он меня услышит в таком случае?
Плохо дело. И бесы слышат. Я стараюсь быть ангелом и посылаю бесов на ху-хь как не конструктивных и не креативных подсказчиков. Не уходят (есть один козёл, даже два) много лет.
Гульзат Набиева бесы не слышат
Где именно, как Вы понимаете, сказано, что мысли слышит ТОЛЬКО Бог? На чем основано это Ваше утверждение?
Как будто кто-то знает.
Tolibsho Shokhmardonov
С чем согласны? Нет никакой свободы! Если тебе разрешают чуть поимпровизировать, то это не значит, что есть свобода!
У любого смартфона тоже есть мысли, когда он грузится - это мыслительный процесс, а ты сидишь и ждёшь! )) ты же знаешь, что он думает, но не читаешь его "мысли".
Ирина Фаертаг
Нет.
Михаил Ольховский Вы уверены в этом?)
Даже люди на земле слышат и видят мысли у кого открыт третий глаз... но это опасно ..если нет божественных качеств... и можно загреметь в дурку!
Коран 50:17
ДВОЕ АНГЕЛОВ СИДЯТ СПРАВА И СЛЕВА И ПРИНИМАЮТ [ЗАПИСЫВАЮТ ДЕЯНИЯ].

    Человек должен помнить о благородных ангелах, которые записывают все его деяния. Он должен уважать и почитать их и остерегаться говорить и делать то, что будет занесено в его книгу и вызовет недовольство Господа миров. Ангел, который сидит справа от человека, записывает его добрые дела, а ангел, сидящий слева от него, записывает его грехи. Они без устали выполняют свою миссию и в любой миг готовы записать все, что совершил человек.
Коран 50:18
СТОИТ ЕМУ ПРОИЗНЕСТИ СЛОВО, КАК ПРИ НЕМ ОКАЗЫВАЕТСЯ ГОТОВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ.

    Стоит ему сказать что-либо доброе или злое, как недремлющий страж вносит это в свою книгу, и поэтому Всевышний сказал:
Коран 82:10-11-12
ВОИСТИНУ, НАД ВАМИ ЕСТЬ ХРАНИТЕЛИ —
БЛАГОРОДНЫЕ ПИСЦЫ,
КОТОРЫЕ ЗНАЮТ О ТОМ, ЧТО ВЫ СОВЕРШАЕТЕ.

 Вы непременно будете держать ответ за все, что совершили. Аллах установил над вами благородных ангелов, которые записывают ваши слова и деяния. Они ведают обо всех ваших деяниях: о том, что переживают ваши сердца и что творят ваши тела. Поэтому вы должны уважать и почитать их.
Да. Слышат!!!
Есть ангелы, которые по обязанности записывают хорошие
и плохие дела и намерения, даже если до дела ход не дошёл.
Кроме того, случается, что намерения были добрые,
а результат получился не очень.) Или наоборот.

Всё откроется в Судный День.
Михаил Ольховский Представьте, если вы думаете о чём то своём личном, которое никому бы никогда не сказали... И например, всё это слышит ангел... Чувство смущения не возникнет?
А как же Ангел хранитель к которому мы обращаемся!