Религия, вера

Что ты должен делать, чтобы жить вечно?

Приобрести дающие жизнь знания в наших силах

Кто-то может подумать, что приобрести знания о Боге и Христе не в наших силах. Безусловно, знаниям о делах рук Творца нет предела. Но, проводя связь между «познанием» и «вечной жизнью» , Иисус не имел в виду познания в астрономии или какой-то другой науке. Книга Притчей показывает, что основа «познания о Боге» — это «слова» и «заповеди» , которые мы находим в Библии (Притчи 2:1, 5). А в Иоанна 20:30, 31 об Иисусе говорится, что написанного о нем в Библии достаточно, чтобы мы «имели жизнь» .

Следовательно, в Слове Бога можно найти все, что нужно знать об Иегове и Иисусе Христе, чтобы приобрести вечную жизнь. Библия — уникальная книга. Создатель вдохновил ее написание таким образом, что даже необразованные люди с ограниченными возможностями могут приобрести достаточно знаний для достижения вечной жизни. А люди, которые все быстро схватывают и не страдают недостатком времени и средств, всегда найдут что-то новое в Священном Писании. Если вы смогли прочитать эту статью, значит, у вас есть способность учиться. Но как пользоваться этой способностью?

Как показывает опыт людей из разных стран мира, самый лучший способ приобрести знания о Боге — лично изучать Библию под руководством того, кто уже имеет такие знания. Как Ной старался делиться знаниями со своими современниками, так и Свидетели Иеговы готовы прийти к вам домой для обсуждения библейских вопросов. Они могут воспользоваться брошюрой «Что от нас требует Бог? » или книгой, уместно названной «Познание, ведущее к вечной жизни» . Даже если вам трудно поверить, что в земном Раю верные Богу люди «не умрут никогда» , библейские обсуждения помогут развить доверие к этому обещанию Бога. Итак, что делать, если у вас есть желание жить вечно или вы просто хотите проверить, разумно ли верить в вечную жизнь? Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.

Сколько времени на это потребуется? В упомянутой выше 32-страничной брошюре, переведенной на сотни языков, всего 16 коротких уроков. А если вы можете выделить на изучение около часа в неделю, то при помощи книги «Познание, ведущее к вечной жизни» за несколько месяцев вы сможете познакомиться с основными учениями Библии. Эти публикации многим помогли приобрести немало знаний и развить глубокую любовь к Богу. Тех, кто по-настоящему любит Создателя, он вознаградит вечной жизнью.

Действительно, приобретать дающие жизнь знания в наших силах. Эти знания вполне доступны. Библия, полностью или частично, переведена более чем на 2000 языков. Свидетели Иеговы в 235 странах и территориях с удовольствием оказывают личную помощь в изучении Библии и предоставляют библейские публикации, позволяющие углубить свои знания.
Тимур Джуракулов
Лучший ответ
исполни заповеди и будешь жить.
Жить, как душа а не тело. Так живут цивилизованные люди. А животные справляют только телесную нужду.
"Привиться" ко Христу Иисусу, пребывать в НЁМ, получив от Бога рождение свыше:

"Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой--виноградарь. ..
Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. " Ин. 14
Иван Шалимов
оставить след в истории.
верующий в Сына Божьего имет жизнь вечную не верующий не имеет... если речь идет про рай ...а так наши души и так вечны и не умирают
Kiril Sxs Bilof
Плясать под дудку священников :-)
Михаил Елагин
неужели это кому то надо??)
Осознавать себя душой
Almaz And Gulnaz .
ведь жить вечно можно только в памяти людей !
Покаится и больше не грешить!
Жизнь вечная только на небесах!!!
жить
" Чтобы иметь вечную жизнь, НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ О ТЕБЕ, ЕДИНСТВЕННОМ ИСТИННОМ Боге и посланном тобой Иисусе Христе ".
Иоанна 17:3.
Нужно узнавать о Боге и Его Сыне : кто они, какими обладают качествами, что Бог замыслил для земли, зачем вообще нужно было посылать Иисуса Христа на землю и что Иисус делал на земле.
Марина Можар
Надо понять, что мы и так живем вечно.
Олег Андрощук
Душа человеческая (а это, собственно, и есть человек, как личность) бессмертна, а поэтому обречена на вечность. А вот то, в каком состоянии (ада или рая) она будет пребывать в вечности, зависит от того, как человек проживёт период земной жизни, пока находится в теле.