Религия, вера
Я атеист, плохо это или хорошо?
Хорошо, что Владимир с приветом )))) Я думаю, что если кто Бога не знает, то это для него и хуже. Поясню. Вы купили сложный прибор, но считаете, что инструкция от производителя Вам бесполезна....
Кто из нас и насколько ошибался, мы узнаем после смерти.
Да и повинную голову меч не сечет!))
Дмитрий Харитонов
Узнаем, только при условии, что верующие правы. В противном же случае вы умрете в счастливом невединии. Вы так и так в плюсе
Алина Гладкова
После смерти уже ничего не будет
а ты точно атеист, или только в этого ихнего "бога" не веришь?
Марина Степанова
Не скажу то что ТОЧНО атеист, но я не только в бога не верю
Это пустое клише, за которым скрывается всё та же пустота и непонимание.
На деле, ты не знаешь кто ты, иначе бы не разглагольствовал попусту, и не сомневался бы.
А хорошо то, что ты уже спрашиваешь :)
Тебя труднее взять под кон троль, но он все же есть
Siratullo Fathullozoda
атеисты зомбированы особым алгоритмом, который блокирует сознание-шаблонами.
Марина Степанова
Лол, зомбированы верующие, вас буквально заставляют верить в кого-то, а вы верите в евреев? Ведь библия книга которую писали эти самые евреи
Малик Омаров
И где прячется оживший мертвец, Иисус, который летать умеет? Куда он улетел?)))
В этом есть свои плюсы и минусы
Малик Омаров
Плюсы и минусы есть во всем. Атеизм (Правда), это плюс (+), а религия ложь (-).
что хорошего в Безбожестве ?
Алина Гладкова
Отсутствие религиозных иллюзий всегда хорошо
Fayzulla Mamanov
В Безбожии.
Атеизм - это желание поставить себя на место Бога...
Не желание не исполнять воли Родителей, вести самостоятельную жизнь, политику и экономику...
Желание (со временем) весь мир построить под свои убеждения....
В конечном итоге это мировоззрение приведёт к плачевным результатам...
;-)))))
дело хозяйское, был бы человек хороший
Пинегин Алексей
Это как?
Что значит хороший?
Ведь добро и зло, хорошо и плохо - это сугубо религиозные понятия...
Если Бога нет, то все можно... все хорошо)
Что значит хороший?
Дело в том, что люди сами поделили себя на верующих и атеистов и еще Бог знает на кого. На самом деле, когда человек оказывается за гранью жизни, там его не спрашиваю: Веровал ли ты в Бога? Там спрашивают: Что доброго ты сделал ближнему, помогал защищал, спасал и т. д. Человек приходит в этот мир для того, чтобы развивать свое сознание на духовном уровне, ибо духовно развивающийся человек ни когда не причинит боль и страдания другому, всегда придет на помощь и старому и малому. Об этом свидетельствуют очевидцы, которые побывали за гранью смерти и вернулись в этот мир с доказательствами. которые сбылись спустя время.
Если вам и всем окружающим вас живым существам от этого хорошо, то это хорошо)
Когда вы перейдете порог смерти тела, тогда узнаете.
Малик Омаров
Тогда то вы и узнаете, что в памяти людей вы остались дураком.
Это черевато плохими последствиями.
Алина Гладкова
И какими же?
В одной древней книге,, Священное писание" говорится:,, Я знаю твои дела: ты ни холоден, ни горяч. Я бы хотел, чтобы ты был или холоден, или горяч. Но раз ты теплый, а не горяч и не холоден, то я готов извергнуть тебя изо рта" ( откровение 3:15,16) Вывод делай сам себе.
Это всё равно.
Это очень плохо и для вас, и для окружающих.
Жасур Сидиков
Напротив это очень хорошо
Я тоже была атеисткой, но начала задумываться, для чего человек создан?. Например, стиральная машина, чтобы стирать, карандаш, чтобы рисовать и т. д. Начала читатьСвященное Писание, и нашла в чем смысл жизни, теперь радуюсь жизни, даже в это непростое время.
Жасур Сидиков
А вот наоборот была верующая а потом поняла что это всё только иллюзии
Володя, это нейтрально. Богу интересно твоё поведение, а не твоя вера. Это я тебе как верующий говорю. Не можешь верить в невидимого Бога? Он от тебя этого никогда и не требовал. Это недоВерующие ставят веру во главу угла. А Бог... Бог Он умный, в отличии от своих последователей. Он всё понимает, и даже больше чем ты. Поэтому для всех людей работает одно и общее правило:
-что мне делать, чтобы спастись?
-соблюди заповеди. (А в переводе с верующего на атеистический язык - будь добр, честен, умён, приветлив, снисходителен, горяч, сердечен итп)
Живи как и жил. Просто за неимением самоличных доказательств того, что после смерти тебя ждёт некий приз, живи как бы имея лотерейный билет. А вдруг он окажется выигрышным? Ведь оттуда никто не приходил ещё, и нет подтверждения, что там пустота или переселение душ.
Скорее всего нет. Скорее всего всё так, как сказано Богом Израиля. Эта концепция выглядит наиболее разумной с нашей человеческой точки зрения. Есть жизнь и есть ответственность за неё. Это хорошо. Это справедливо. Тем более, даже не после смерти, уже сейчас многие наши поступки получают свой отклик и мы понимаем, да, вот это точно был шлепок по заднице от Судьбы :( Мы это прекрасно понимаем в тот самый момент! Так что вот, думай, живи. Всё неплохо, если ты неплох.
-что мне делать, чтобы спастись?
Атеизм - это тоже вера, а вера подкрепляется доказательствами. Что вас убеждает в том, что Бога нет? Приносит ли вам радость и пользу это осознание?
Марина Степанова
Я отвечу вопросом на вопрос, а что вас утверждает что бог есть?
Малик Омаров
А вы в курсе, несчастная, что следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир)? А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы, ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И также потому, ВСЕ ХОТЯТ и вы в том числе, быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что так надо, а не иначе. А религия, это ложь.
Жасур Сидиков
Атеизм - это НЕ вера, а отсутствие веры.
Откровение 4:11
Малик Омаров
Своей головой не думаете, да?)) Предпочитаете думать чужой? Дурак, да?))