Религия, вера

почему апостол Павел никогда нигде не цитировал слова Христа?

Потому что Евангелие не читал
Tarakti Your Dream
Лучший ответ
по тому как Павел создавал Христианство а не пытался очистить иудаизм.
Zhanar Dulat
Он Христа в глаза не видел и апостолом его не был.
это неверное утверждение. как вы вобщем то запарили ппц
Цитировал, но не прямо, а со слов других людей, поскольку лично не был знаком
Svetlana Amirhanovna
лживый вопрос неХРИСТа котрый сути Писания не знает даже по форме !
Просто Друг
Похоже, что фарисей Савл
был засланным казачком
в стан врага.
Licei19 Licei19
потому что апостолы не занимались цитированием ...
Бекмагамбетова Балгын И принимать слова Бога за цитаты,

способны только современные недоумки ...)
1-е Коринфянам 11:
23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
А зачем Павлу повторяться? Он писал людям, отвечая на конкретные нужды. А о евангельских событиях рассказывали в первую очередь очевидцы тех событий, почему и нужно было избрать на место отпавшего Иуды именно одного из многих, кто с самого начала был среди близких учеников Иисуса Христа, но до того времени не входил в число 12. Павел же более писал из личного опыта просветления во Христе, не противореча при этом тому, чему учили другие Апостолы.
Макс Не Скажу
"Апостолы не цитировали Христа, потому что не были равны ему". ( Джон МакАртур)
Ирина Петрова
Licei19 Licei19 Апостолы цитировали Христа!!!
Начните даже с изучения
Нагорной проповеди от Матфея.
Anatol Rudei Павел галатов называл дураками.
Это Иисус в Нагорной проповеди в Евангелии от Матвея сказал, что если человек назовет другого дураком, то он за это ответит перед Богом, потому что он унизил своего ближнего.

Я уверен, что ап. Павел в гробу переворачивается от существования сегодняшних просфор 5 или 7 ...неважно..
например тут павел передает прямую речь Иисуса=
24 и, возблагодарив, преломил И СКАЗАЛ-- приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
(1Коринф. 11:23-25)
Потому-что Апостол Павел не писал Евангелие, а только Послания. А не писал Евангелие потому-что он не был среди учеников сопровождавших Иисуса и признан Апостолом по другой причине, то есть он не был учеником живого Иисуса и не встречал его при его жизни, а стал верить в Иисуса уже по дороге в Дамасск, через три года после распятия Иисуса, когда ему явился по дороге Иисус. То есть он по определению пророк, а не апостол, строго говоря...
Потому что этот человек (Павел) не является последователем Иисуса, а напротив, сознательно исказил чистую религию единобожия, придумав христианство.