В постах не бывает "величия",это тайное между христианином и Богом, о посте не говорят во всеуслышание. Потому то показное "благочестие" и не имеет силы, на плоды "великих" постов посмотрите.
2Тим. 3:5
"имеющие вид
благочестия, силы же его
отрекшиеся. Таковых удаляйся"
Религия, вера
Показан ли Великий Пост всем христианам или православным?
Это православная традиция. У отстальных хоистиан пост настоящий а не показной...
Если Христианин, то Пост - образ жизни.
Валентин Васильев
А как не любить этот мир? раз вы эксперт.)
А пост нужен богу? То что ты не ешь весной когда организм ослаблен, это по твоему доставит богу удовольствие, или таким образом священники зомбируют людей.
Валентин Васильев
Пост - это не голодовка.
ну да, самое время избавляться от старперов, когда жизненные запасы минералов и витаминов на исходе, да и земля оттаяла, молодым долбить - не потеть, могилы не то что в январе.... круговорот однако
Не всем, послабление дают беременным, людям с хроническими болезнями и тем кто занят тяжолым трудом.
Валентин Васильев
всем конфессиям и сектам или выборочно?
ПРАВОСЛАВНЫЕ только и есть все ХРИСТианы во всем мире - все остальные секты БОГомерзкие !
Валентин Васильев
Так говорите, что только вы, ВЫ во всём идеальные,
а остальные погибнут. Вы - фашистующая секта?
Православное Христианство это та конфессия, которая сохранила в себе все правила и догматы истинного, бывшего ранее Единым, Христианства. Другие конфессии, так или иначе, утеряли или добавили что-то новое в свою конфессию.
Поэтому если человек хочет идти к Истине, то он должен соблюдать Великий Пост, но опять же таки только соблюдение поста не приведёт человека к спасению, если этот человек в ложной конфессии.
Великого Поста в Библии нет, но православным его кто-то показал. Кто бы это мог быть?
нет, имеются противопоказания
На Великом Посту стоят Великие ДПС-ники и берут Великие Взятки