Да. Случайно по воле хаотичных стихий на протяжении лярдов лет и без какого-либо вмешательства интеллекта в этот процесс.
Научна ли теория эволюции?
В каком случае теорию можно назвать научной?
Какая-либо научная теория должна:
1. Подтверждаться наблюдениями.
2. Подтверждаться управляемыми экспериментами.
3. Предоставлять точные предсказания в перспективе.
Отвечает ли этим требованиям теория эволюции?
Она не подтверждается наблюдениями. Эволюцию невозможно воспроизвести экспериментально. И эта теория не способна предоставить какие-либо точные предсказания.
Можно ли рассматривать ее как научную гипотезу?
Хотя гипотеза — это еще большее предположение, чем теория, она все же позволяет делать выводы, которые хоть как-то можно проверить экспериментальным путем. К ТЭ, к сожалению, это уже никак не относится.
Религия, вера
Верить в Теорию Эволюции - то же самое, что думать о телевизоре, что он от определённого вида приёмников произошёл?
Это теория ошибочна. Обезьяны не эволюционировали в людей. Судя по массовым коррупционерам ФИФА, Берлускони без усыпляющей инъекции, и других европейских институтов, и никогда не эволюционируют.
но еще глупее верить в то что каждый из приемников создан богом.
Синюкова Елена
Согласен, это глупо.
Папа римский признал Теорию эволюции, но для Вас авторитет только пьяный сельский священник
Эволюция – это процесс постепенного накопления признаков, а биологическая эволюция является постепенной аккумуляцией наследуемых признаков и мутаций [1]. В этом смысле, доказательства эволюции повсюду! Взгляните на ребёнка, потом на его родителей, найдите сходства и различия, и вы убедитесь в возможности переноса признаков. Тем не менее, иногда потомству характерны новые признаки, которыми не обладал ни один из родителей. Это обусловлено случайными мутациями [2], свойственными органической ткани. Органику от неорганики и отличает возможность репродукции с изменениями. Тимофеев-Ресовский назвал это «конвариантной редупликацией» [3].

Синюкова Елена
Ты даже сам не знаешь что такое эволюция копипастишь кого-то там.
Лучше не думай, получается только хуже
Если не правильно понимать процесс эволюции, то можно и так думать. Не запрещено.
Верят в эволюции зомбированные люди, кто верит в эволюцию, то можно сказать что эти люди зомби.
Badboy N1
Доказательства эволюции окружают нас повсюду. Мы наблюдаем эволюцию во время селекции растений, выведения новых пород собак и глядя на разные этнические группы людей.
Эволюция является наблюдаемым фактом, механизм которого объясняет теория эволюции. В этом смысле, доказательства эволюции искать вообще не надо. Наука не пытается объяснить какие-то процессы эволюцией, а занимается объяснением эволюционного процесса.
Обезьяны не должны эволюционировать в человека. Естественный отбор не является целенаправленным процессом. Все организмы эволюционируют случайным образом, а механизмом отбора признаков является их способность
https://pop-science.ru/dokazatelstva-evolyutsii
Лилечка Закирова
Вы видимо не знаете что такое генетика. На каком основании вы отрицаете теорию эволюции? Опровергните ее научно, вам нобелевскую премию дадут. А ваш " тиория еволюции ето сонатистская лож!" не имеет веса. Ибо это пустое, ничем не аргументированное утрверждение
Ден Шварц
если эта теория ничего не имеет общего с жизнью, зачем её тогда детям преподают, чем в жизни она им пригодиться, какую пользу даст?
Боинг ураганами собрался/создался
Для верующих да. А для людей, понимающий что такое генетика. Наследственность, изменчивость, естественный отбор. Такому человеку такой пример покажется абсолютным бредом.