Религия, вера

Что именно хотел донести до нас Иисус Христос этой притчей?! ++

Показал истинную личину бога.
Аля Лис
Аля Лис
64 011
Лучший ответ
Перед царствованием Христа все враги Божьи погибнут
Юлия Иванова
Юлия Иванова
84 814
ну еврейским языком же сказал- убейте. что тут непонятного
Пипец. Желание власти, затмевает собой, разум человека.
Армагеддон?
_______________________________________
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
17 И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию,
18 чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.
19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.
(Откр. 19:14-21)
Сура 2 Аят 191

Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!
ОС
Ольга Сидяко
65 614
Это не Христос говорил, а те кто его решил опозорить.
Леха Николаев
Леха Николаев
44 527
когда вымышленное не успело стать явным но приспичило сохраниться -явленные силы чтоб не представиться такими как есть всем без условно - должны уйти в иное - чтоб вопросы и ответы от не видящих ничто - уберечь - например такое было с жанной чёрной - сотворила - далее ушла по адресу другому - кто она была? -станешь другом иному - не сможешь тут рассказать так как не владеешь силами пока чтоб показать -а возьмёшь их тогда когда не тронет тут струна которая спящим дребезжит.... спящим надобно ко времени и месту готовности себя самому доставать... https://istihi.ru/a/1971/5811
Денис Лымарь
Денис Лымарь
34 389
Это предупреждение тем, кто его не примет.
Итак, вот двенадцать Апостолов, которые были учениками Иисуса - Андрей, Петр, Иоанн, Иаков Зеведеев, Филипп из Вифсаиды, Варфоломей, Матфей, Фома, Иаков Алфеев, Фаддей, Симон Кананит, Иуда Искариот. Так где там у нас Лк-Лукавый???
2Пет. 2:1. Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
Так что необходимо воспринимать текст с учетом кривды и клеветы. Но она спрятана и только немного искажает сам текст. Не все золото что блестит.
Sulik Х@rs@nov
13 864
Не не, не то
Это скорее всего пророчества об инквизиции, крестовых походах что подымут меч ради Христа и что христианство станет мировой религией
Алексей @@@
Алексей @@@
8 190
В правильном переводе вместо избейте стоит заколите. Иисус рассказывал народу как Бог поступит с теми, кто противился божьей воле.
ты священное писание пытаешься понять умом.
а ты просто читай, что войдйт в тебя, то и войдёт

Похожие вопросы