Религия, вера
Мечта каждого христианина стать ожившим мертвецом?!
Нет, это была мечта Исуса... голубая мечта... а знаешь почему она голубая?
Мечта каждого христианина быть вместе с Христом, а у Бога нет мертвых, у Бога все живые
Стать ближе к Богу
среди следов пути того кто оживёт -есть трудность в начале быть на всю головы (а) бнутым ...-чем более ты для общего такой - тем ты ближе к истине - с любого полюса как посмотришь -всё благо - тех не разбудить - а тебе в приобретённых силах и увиденных иммунитетах круги сил творить ( колдун - дующий силами на коло)

Alex Forte
https://istihi.ru/a/1971/40570
вы сказали - оксюморон. Воскресение не является оживлением мертвых тел, а есть новое творение Бога, с другими телами, которые превозойдут сегоняшние тела и обладать будут вечной жизнью-неразрушимым телом, без какого либо тления, разрушения и запаха.
Жить вечно в раю на земле, что может быть прекрасней не только для христианина, но и для каждого человека.
Гасят мертвецов, отдаю тебя сатане для измождения плоти, чтобы дух был спасен. Гудбай, через лет 7,скажешь спасибо.
Нет реинкарнация будет или рай, или ад, никакого воскрешения мертвецов не будет, это ветхозаветная чушь
по вере и дано будет...
Это неправда. Вы фильмов-ужасов пересмотрели.
нас спрашивать не будут, воскресят и все
1 Коринфянам 15:35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут? .
Коринфяне могли думать: «как же тело может воскреснуть, если оно истлеет? Чему же тогда и воскресать???»
Именно поэтому Павел приводит пример семени и объясняет, что не само это истлевшее тело воскреснет, оно является лишь «семенем», дающим новое тело воскресшему, какое Бог решит дать.
15:36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
Здесь, скорее всего, Павел обращается к тому христианину, который в принципе сомневался в том, что после смерти возможно воспроизвести человека снова.
15:37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
Все прекрасно знают, что в землю сеется не колос пшеницы, а зерно, хотя вырастает колос.
Так же и с телом умершего: не тело умершего будет новым «ростком» человека после воскресения, а другое, новое тело, на основании или «на корне» прежнего, умершего тела - и новое «вырастет».
То есть, человек будет тот же, его личность (корень) останется прежней, только тело у него обновится.
Мертвецами можно назвать всех людей, которые имеют жало смерти, полученное от Адама. Когда он согрешил против Бога, он умер в Его глазах для сотрудничества с Ним и вечной жизни, которую ему предоставил в Раю.
Христиане после воскресения оживут в полном смысле слова, т. к. избавятся от смертоносного жала греха.
Соберут все останки оставшиеся (ангелы или другие духи), обтянут балдахином или ещё чем-нибудь, да на Суд Божий