Вот говорят, что Бог есть и в это надо просто верить. А почему я должен принимать на веру чьи-то слова? Это всё равно, что сказать, что на самом деле, когда светит солнце, ночь, а с его заходом наступает день. И вы это должны принять на веру.
Просто хочу понять логику веры
Религия, вера
Как можно принять что-либо на веру?
Вселенная бесконечна? Наполеон существовал?
Как мы можем познавать мир, если не предположим, что он устроен разумно и подчиняется законам.
Что такое "личный опыт переживания Бога"?
не переживай. наукой доказано, что принимают все на веру (в том числе и в религиозном смысле) люди не способные к критическому мышлению. Более того выявили зависимость - чем более человек верит в бездоказательные вещи, тем ниже его IQ. Информация открытая, можно легко найти.
Лживый безсодержательный вопрос человека который не имеет понятие об определение веры !
Светлана Колпакова
а где твое христианское смирение и терпимость?
Все требуют чтобы вы верили, даже в школу вы приходите и от вас требуют веры и чтобы вы повторяли за учителями то что они вам вкладывают в сознание и то вы будеет повторять всю жихнь-это вера, ведь любые знания человек получает черз веру, если бы не верил то не верил бы учителям и ничего бы не знал, во всем сомневался бы.
Светлана Колпакова
не ври.
знания которые дают в школе - проверяемые и доказуемые.
вера - по сути своей иррациональна.
она не дает знания, она дает догмы.
вера - по сути своей иррациональна.
она не дает знания, она дает догмы.
Прозорливые, осмотрительные, благоразумные люди осторожны — не легковерны (Притчи 14:15). Они могут предвидеть опасность и быть готовыми к ней. К тому же благодаря мудрости мы приходим к разумным мыслям и идеям, которые делают нашу жизнь целенаправленной. Однако это не исключает Творца.
Бога нет, прими это на веру)
фри картошка, нет, Аллах создатель тк без него б. член не создал бы тебя
Много есть невидимого, во что мы просто верим, потому что для этого есть основание. Нпример, воздух, гравитация, запахи, звуковые волны и т. д. "Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод" (Псалом 18:2). "Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано" (Римлянам 1:20).
Ваш близкий друг, который всю жизнь вас никогда не обманывал, сообщает вам что-то невероятное. Но вы ему всегда доверяли на все 100. И уверены, что он говорит правду. Но ваш коллега по работе говорит вам: "И вы это должны принять на веру? Просто хочу понять логику веры". Ваш ответ коллеге будет ответом на вопрос в заголовке темы.