Религия, вера
Считаете ли вы полезным каждодневно помнить о смерти?
а почему ежедневно, помнить нужно каждую секунду, минуту.
Может не каждый день.
нет. смерти нет. это выдумка.
Алик Гарипов
А что тогда есть?
Помнить о смерти каждый день полезно, но не получается, не у кого.
Считаю. Я так и делаю.
Моя работа связана со смертью.
О непостоянстве всего и неизбежности смерти надо помнить каждую минуту.
Тогда станет понятно, насколько бессмысленны все страсти, привязанности, ненависть, зависть и гордыня.
Баян Айдаровна
А зачем? Это же бессмысленно. И все мы умеем.
Баян Айдаровна
Умрем*
это шикарный навык. он от многих грехов сохраняет человека. жаль у меня его нет (
Возможно, тогда жизнь становится ценнее и не тратишь ее просто так - на ненужное.
Только вряд ли все люди каждый день об этом думают, быт забирает много сил и энергии. И когда наступают выходные, большинство просто хотят отдохнуть, развлечься, а не думать о том, что скоро умрут.
Полезно ценить каждый миг настоящего дня. И наслаждаться. Смерть от нас никуда не денется. Придет и заберёт.
Лучше о положительном, например о прекрасном будущем на райской Земле.
Помнить не так важно, как быть готовым ..
Нет, это угнетает. Надо радоваться жизни каждый божий день.
Ева Адам
надо жить как будто последний день живешь. а те которые "радуются" они беспечны
Лучше думать о положительном, думая о плохом будет депрессия из которой выйти трудно
кровью напитаются веки твои и лопнут, омывая лицо твоё - и копотью тело твоё затянется во всесожжении - Да не спадёт от тебя более, ни семени, ни слова.
Зачем бытовать в хлеву, ежили помрачённый умом чёрный карлик пьёт душу из сердца? дьявольское отродье!
молитва к смерти, молитва к смерти, молитва к смерти.. .
это не плохо, ведь это всех касательно