Религия, вера

Христиане, я кое-что не понял. Можете объяснить?

Иисус будучи распят молился за своих убийц: …Отче! прости им, ибо не знают, что делают (Лк. 23:34). То есть простил их. Но затем из истории мы видим, что Иерусалим был до основания разрушен императором Титом. И как говорят это случилось из-за того, что иудеи убили Мессию. Выходит Бог их не простил или как?
Al Zahra Al
Кто говорит?
Олег Дроздов
Лучший ответ
Тит разрушил Иерусалим не за убийство Христа, а за восстание иудеев против власти Рима
Бог не простил тех кто стал упорствовать в своём заблуждении и упорствует до сих пор
На личном уровне. Совсем недавно я прочитал, что Пилат, оказывается, святой в эфиопской, коптской и греческой православных церквях. Значит, солдаты могли попасть в царство небесное. Вы спросите - каким образом, если они не крещены, ведь без крещения нельзя? На это отвечают, что когда Христа проткнули копьём, Его кровь попала на разбойника и разбойник был поэтому крещён. Также могло быть и с солдатом с копьём, потому что ничего случайного не бывает. Не просто так этот римский воин ударил копьём Христа. Это копьё могли трогать, и, таким образом, эти люди освящались. Вот, например - женщина, прикоснувшись к одежде Христа, исцелилась:
43. И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей всё имение, ни одним не могла быть вылечена,
44. подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось.
45. И сказал Иисус: кто прикоснулся ко Мне? Когда же все отрицались, Петр сказал и бывшие с Ним: Наставник! народ окружает Тебя и теснит, — и Ты говоришь: «кто прикоснулся ко Мне?»
46. Но Иисус сказал: прикоснулся ко Мне некто, ибо Я чувствовал силу, исшедшую из Меня.
47. Женщина, видя, что она не утаилась, с трепетом подошла и, пав пред Ним, объявила Ему перед всем народом, по какой причине прикоснулась к Нему и как тотчас исцелилась.
(Св. Евангелие от Луки 8:43-47)
48. Он сказал ей: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя; иди с миром.
(Св. Евангелие от Луки 8:48)
Эти солдаты вполне могли уверовать в Христа, наблюдая Его страдания, Понтий Пилат-то, как пишут в словаре, уверовал и был вскоре мученически казнён.
( в источниках РПЦ про Понтия Пилата ничего такого ни разу не встречал)

А могло быть и так-на того, кто держал это копьё [согласно текста Библии], сходила сила Христа, как в случае в одеждой, и у этих людей поэтому прояснялся разум и они могли позже принять и святое крещение.
1. Кто говорит, у тех и спросите!!!
2. Есть Законы Кармы,
которые не может нарушить
даже Бог!!!
тит не простил.
говоря эти слова, Иисус имел ввиду римских солдат, которые его казнили. Они не ведали что творили, они не знали кем в действительности был Иисус.

Евреи сами добровольно подписали себе приговор, избрав свою участь:" Но они еще сильнее кричали: да будет распят! Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки пред народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы. И отвечая весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших» (Мф. 27:15, 17, 20, 22-25).
Катя Козлова
Мало ли что говорят глупые и лживые порповредники. Меньше уши у них грей
Можно подумать, что Иисус был первым и последним праведником, которого убили его соплеменники..
Катерина """""