Религия, вера
А какой вообще смысл в том, осталась ли Мария девственна после рождения Христа?
Ведь главное в том лишь, что она была непорочна до этого, приняв от Духа непорочное зачатие, родив Совершенного.
Чтобы придумывать ей СВОИ названия и титулы, обожествлять и поклоняться.
Плоть всегда желает противного духу, потому и уводит от истины Божьей.
В Ватикане есть имя отца Христа. Оно официально задокументированно. И под замком. По известным причинам.
ваще-то она была замужем))
когда это Пресвятая БОГородица и Царица наша небесная Марией стала тебе пес смердящий гавкающий ???
ОНА СВОЮ МИССИЮ ВЫПОЛНИЛА, для которой её выбрал Всевышний.
Дальше она стала сестрой для всех христиан, т. к. в 1-м веке н. э. не было ещё духовенства, а святые все находились на земле.
Никакого. Т. к. ученикам Своим Христос заповедал проповедовать Евангелие, а не выдумывать небылицы.
Смысла никакого, - это как раз такой случай когда прожженные атеисты рядятся в рясы, и начинают резвиться в благочестии.
Так ей и незачем было оставаться девственной, так как она вышла замуж.
Это образ обручения печали и радости . Что дает, за то спасибо, не по национальному признаку, а по духовному .
После рождения Иисуса, Мария уже не была девственницей ..т. к была в законном браке с Иосифом и у нее рождались дети. Об этом написано в Библии. В Евангелиях ясно говорится, что у Иисуса были родные братья и сестры. Так, в Евангелии от Луки Иисус называется первенцем Марии. Это означает, что позднее у нее родились и другие дети (Луки 2:7). А в Евангелии от Марка сообщается, что для жителей Назарета Иисус ничем не отличался от остальных детей Иосифа и Марии. Например, они спрашивали: «Не плотник ли Он, Сын Марии и Брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? И разве сестры Его не живут здесь вместе с нами?» (Марка 6:3, перевод Л. Лутковского; Матфея 12:46; Иоанна 7:5).