Если речь идет о современном мире, то в наше время настоящего христианина трудно найти. Особенно у нас в России. 70 лет атеизма не слабо прокатилось по нему . Очень много лжехристиан, - крещеных, считающих себя православными лет эдак с 60 - ти и старше и не знающих ни что такое христианство ни с чем его едят. Есть у меня знакомый воинствующий атеист по сути, а про себя заявляющий какой то странный бред - я православный язычник и не слышит что такого в природе не бывает. Слышала также о том что есть такое понятие - православие головного мозга. Это когда человек ведет себя как полоумный, притворяясь христианином. Сейчас церковь отделена от государства, по - христиански давно никто не живет, а в качестве хобби это не годится.
Теперь о настоящих христианах, т. е. единицах: если человек будет стараться жить по - христиански честно и искренно - ему придется очень туго. Потому что все вокруг живут иначе и порядки в обществе сейчас противоположны его убеждениям. Он вынужден будет молчать и выглядывать из за угла или искать похожих на него. Например, все на работе пьют и ему навязывают - он должен этого не делать и культурно уйти, а окружающие не понимают этого и могут проблемы создать, все хамят - он должен промолчать. Все гуляют - он один сидит и т д. Все едят в три горла и его заставляют, а у него пост и многое другое. В этом случае да, его можно назвать обиженным жизнью.
Религия, вера
Почему христиане во всём видят оскорбление себя? Если их не оскорбляют, они его придумывают себе для "тургура". Почему?
Алексей Каленик
Спасибо!
Александра
А какой, по-вашему, должен быть настоящий христианин?
Не путайте христиан с агрессивными верунами
по привычке...)
Верующие абсолютно всех конфессий - ограниченные люди, т. е. самостоятельно ограничившие себя теми или иными заявлениями авторитетных личностей, потому любое стороннее вмешательство рассматривается ими как посягательство на имидж их авторитета. А так как иной, человеческой основы они не имеют, то потерять оную, для них смерти подобно.
Даша Рыжова
Да, я ограничен. Мне нельзя убивать, воровать, и быть в плохом настроении, но всегда радоваться.
Распяты)
Сложно не огорчиться, читая Ваши глупости о нас... то мы у Вас язычники, то сатанисты, то тупые, то развратные, то безответственные, то каждый христианин имеет от 10 и выше любовниц (причём обязательно), о Ваших кощунственных выбросах насчёт Св. Писания, святых и Таинствах христиан можно тут целую хартию написать...
А теперь Вы, как и положено "вечно пушистым няшечкам-муслимам", после сделанной подлости, как обычно, хлопая наивными глазками, недоумеваете, что же после вашего дерьма христиане оскорбляются?
Вы бесноват, может быть?
Алексей Каленик
Сегодня ничего такого не было ещё.
А вы - зачем мне это сейчас? (
Не собираюсь с вами воевать.
Только сильно расстроюсь. (
А вы - зачем мне это сейчас? (
Не собираюсь с вами воевать.
Только сильно расстроюсь. (
Ну а что такое "для тургура" ?
Мы же не знаем монгольский язык. А если ты про тургор, то тогда подписывайся Кочувник или Кучевник. Те, про кого ты толкуешь, НЕ христиане.
Христиане на себе испытывают этот мир и кому как не им знать, что Христос был убит этим миром, значит ничего хорошего от мира ждать не нужно, если Учителя убили, то почему к нам будут относиться лучше.
Это лжехристиане... которые перейдут на сторону Антихриста... потому ложное эго ими рулит!
"Будете от всех поносимы за имя Моё..." Хороший аргумент?
...дина ...
тургУр)) Во как!!!
эт вам теплый мусульманский привет)))))