Религия, вера
Если встать на путь совершенства и познаний, которые бесконечны, то и существование будет бесконечным?
пока о нас будут помнить, это и будет жить
Андрей Петровский
На мой взгляд, это различные понятия - жить и существовать...
Ирина Кущий
"пока о нас будут помнить, это и будет жить", - ну да, после смерти, добив себя совершенствованием.
Если судьба позволит.
Не сомнено. Можно не вставать, души они бессмертны, если не применить технологию переработки их. Не приятно знать, что в итоге будешь часть переработки во вселенной. (( (но это надо заслужить)
Любой бесконечный процесс, имеющий разность потенциалов - абсурден.
Вечное существование гарантируется не знаниями и процессами, а онтологическим осознаванием бесконечности.
Андрей Петровский
Речь не идёт о вечности, а именно о бесконечности познаний и совершенства.
Ес ай ду.
Совершенствоваться можно безконечно.
А кто довольствуется настоящим, тот издыхает.
Совершенствоваться можно безконечно.
Евгения Рыбалко
Бесконечно совершенствоваться это значит бесконечно быть несовершенным.
Помечтайте. от этого не прибавится.
а смысл вставать на некий (не вообразимый) "путь", если мы все уже в пути... каждый на своем...
само существование, бесспорно, бесконечно...
только это никоим образом не касается попыток самосовершенствования отдельных людей... в том виде, в котором мы существуем в данной реальности...
бессмысленно надеяться осилить бесконечность, тренируя не предназначенный для этого дух и тело, придерживаясь надуманных доктрин и взывая с своим ограниченным силам...
бесконечности не важны ваши достижения и намерения, допускается лишь возможность или невозможность существовать в ней...
Если это слово убивает)
Это и было первоначальным намерением Бога, чтобы совершенные люди жили вечно.
Андрей Петровский
И где видно, что мы совершенствуемся? На мой взгляд, только деградируем... Так что с вашими богами что-то неладное.
1 Кор. 13.
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

логика у вас брахлит, если гон под чаек на Аллаха
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." (Иоанна 17:3) Из этих слов Иисуса видна прямая взаимосвязь между вечной жизнью и приобретением знаний о Боге и его Сыне.
Андрей Петровский
Мне не нравятся иудейские сказки, именно они ведь довели человечество до края пропасти.
да, куда ты денешься, нет недостатков нет и стремлений