Религия, вера

"Они хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах — Наилучший из хитрецов". Разве это не качество дьявола, то есть обмана?

В Коране ещё прямым текстом написано, что нужно убивать "неверных", т. е. немусульман. Как после этого можно считать эту религию миролюбивой?
Именно
(Hl)Алексей Кислицин
Лучший ответ
Под войной с неверными в Коране понимается война с собственными пороками, так же как и в Ветхом Завете. А в Евангелии есть такие слова - "Не обольщайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет" Вот Аллах и возвращает им их хитрость. Он действительно "лучший из хитрецов" Перехитрить Его не может никто
Геннадий Савин
Бог мусульман и Бог Библии - это два разных бога.
Есть суры Корана, например "Добыча", или "Покаяние",
в которых Аллах через "пророка" Мухамеда призывает истреблять христиан (в Коране - "многобожники", из за веры в Троицу), если они не обратятся в Ислам. Вот и подумайте, какому "богу" поклоняются мусульмане.
Андрей Ключкин
Bekzat Torybaev я вам из Ветхого Завета найду кучу цитат, где Бог повелевает евреям уничтожать язычников, и женщин, и детей, и даже скот (никого не оставляйте в живых)
Хитрость - синоним мудрости
Юлия Тымченко
Согласно исламу пророк может ошибаться, про Христа сказано что он безгрешен и не может ошибаться "Иса, самый чистый человек и беспорочный" но мусульмане верят пророку а не Беспорочному.
Юлия Иванова
Дмитрий Рыжов Вы и пророков всех оклеветали, и Откровения Божьи..
Что же вы ожидаете от Всевышнего Господа в Судный День?..
не считайте... вас кто-то заставляет?..)))
Мария Камышова Где-то читал в комментариях, что мусульмане отрицают то, что их религия не миролюбивая...
В книге Деяний апостолов написано, что случилось с теми, кто пытался обмануть Бога. История Анания и Сапфиры известна всем, но никак не относится к мусульманам.
Значит ли ЭТО - что Петр действовал от ДЬЯВОЛА???
Наталья Бруг
По поводу хитрости, нужно уметь читать между строк. Если сознание не охватывает, - нет смысла объяснять. По поводу неверных, - то же самое.
Dilyara Erimbetova
Пропаганда ложного миролюбия это и есть ваша хитрость против мусульман?
Даже мне видна ваша неуклюжая попытка манипулировать ложным понимаем мира
по-твоему лучше быть лохом бесхитростный? разве такой лох сможет управлять всем живым?
Baibek Kanatbek Uulu
Разве в самом Коране такое есть? Вы читали Коран сами или где-то слышали?
Про100 Вика В Ветхом Завете так же сказано, что нужно убивать язычников, особенно тех, кто притесняет истинно верующих. С уважением Анатолий.
Так "спалиться"!

"— Нет мира нечестивым, — говорит мой Бог." (Ис 57:21)
Зиля Шамсутдинова спалился автор вопроса,
Про убийство неверных, там говорится про войну, которая шла. Не надо вырывать фразы из контекста.
Димка Hifi
"Только в городах этих народов, которые твой Бог Иегова даёт тебе в наследство, не оставляй в живых никакого дышащего существа,  потому что ты непременно должен предать уничтожению хетте́ев, аморе́ев, ханане́ев, ферезе́ев, еве́ев и иевусе́ев, как повелел тебе твой Бог Иегова,  чтобы они не научили вас делать все те мерзости, которые они делают для своих богов, и вы не стали грешить против вашего Бога Иеговы. " (Второзаконие 20:15-18).
(Hl)Алексей Кислицин Это про конкретные города и конкретных людей.
Ну эмм аа короче ну не знаюю это кто сочинил