ЧТО ТАКОЕ САЕНТОЛОГИЯ?
Саентология — это религия, разработанная Л. Роном Хаббардом, предоставляющая чётко размеченный маршрут, приводящий человека к ясному и полному пониманию своей духовной природы и помогающий разобраться в отношениях с самим собой, семьёй, группами, человечеством, формами жизни, материальной вселенной, духовной вселенной и Верховным Существом.
Саентология обращается к духу, а не к телу или разуму. Саентология считает, что человек — это нечто намного большее, чем продукт окружения или гены.
Саентология содержит в себе систему знаний, которая построена на чётких фундаментальных принципах. Вот эти принципы:
Человек является бессмертным духовным существом.
Его опыт простирается на гораздо более продолжительный период, чем одна человеческая жизнь.
Его способности неограничены, даже если в данный момент они реализуются не полностью.
Саентология считает, что человек в основе своей хороший и его духовное выживание зависит от него самого, от его ближних и от достижения им единства со вселенной.
Саентология — это не догматическая религия, в ней не требуется, чтобы человек принимал что-то на веру. Наоборот. Человек узнаёт для себя, что принципы Саентологии являются истинными, когда применяет их на практике и наблюдает результаты этого применения.
Высшая цель Саентологии — истинное духовное просвещение и свобода.
Религия, вера
Саетология наконец... последняя Надежда прозжёного циника-атеиста обрести Веру ??
а деньги есть... тогда неси
Жиды (иудеи) талантливы на всякие хитрости. Они атеизм создали, но им будет трудно атеизм удалить.
Такой же костыль как и прочие конфессии. Отличие только в дизайне и эргономике. Тем кто привык ходить без костылей не надобен.
Никак, его мнение.