Религия, вера

Помогая человеку в исполнении его заветной мечты-нужды, Бог помогает в исполнении нашей?

Один монах рассказывал, как он давно прошлом, когда еще не был монахом увидел красивый автомобиль, спортивную модель по-моему, и она ему очень сильно понравилась, и он очень сильно о ней мечтал. Прошло много времени, он стал монахом, о своей мечте уже давно забыл, и однажды один его знакомый бизнесмен предложил ему сделать пожертвование, подарить автомобиль, и оказалось это была та самая модель автомобиля, того же цвета, но уже подержанная правда, которая ему (монаху) уже к тому времени была совершенно не нужна и он ее продал для других нужд)
Мечты сбываются)
Дима Назарович
Лучший ответ
Не, ну если ваша мечта сделать всех счастливыми, помогая им, то конечно бог помогает в исполнении...
))
А если, например, вы мечтаете своего ребёнка свозить на Гоа, но все деньги пришлось отдать ближнему, чтобы ему помочь в том, чтобы он свозил своего ребёнка на Таити, то...
...исполнение вашей слегка отодвинется по срокам!
Потому, что бог, скорее всего, будет занят оформлением поездки на Таити...

))
Андрей Боженков тут важно взвесить приоритеты). ваша в роскоши, у другого в первой необходимости.
от сюда нужно и отталкиваться
Помогаем человеку и Бог помогает нам.
Только когда помощь требуется. Мы несем каждый свой крест.
Маша Сидоренко
В христианской терминологии нет понятия "заветной мечты". А вот слово "мечта" обозначает бесовское искушение.
Чтобы получить корректный ответ, нужно сформулировать корректный вопрос.
Бог не помогает нам в осуществлении наших "мечт" - это предоставлено делать нам самим, но Бог помогает нам в наших нуждах, если мы этого хотим и обращаемся к Нему.
Юлия Шило
удобный подход, вот она, религиозность во всей красе, только полюбуйтесь !!!
хорошенькое сделал кому то, боженька мне теперь должен...
Андрей Боженков это работает и для не религиозных людей. Так что в вас всё получится-дерзайте))). Но делайте не ожидая ничего взамен. Когда достигнете уровня бескорыстности в душе увидите что получится)
Геннадий Асонков Сначала нужно узнать что такое Бог и как он действует, и лишь потом рассуждать, кому он помогает а кому нет.
Вот что сказал Иисус Христос:
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (От Матфея 6:33)

Поиск Царства включает выполнение заповедей Бога, в том числе и этой:
Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере. (К Галатам 6:10)

Делая добро не нужно думать, что сразу что-то получим от Бога:
Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. (К Галатам 6:9)

У Бога на всё своё время.
Димон Мищишен
Не спрашивай по ком звонит колокол, колокол звонит по тебе. Известное высказывание. Так и умение радоваться за другого помогает именно нам. Вместо зависти и зеленения хорошее настроение и активность.
Kat Stroiteleva
Какой поступок, такова награда. Так что да.
me
melademmika